АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis morbi. 4. профессия: пенсионер

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. ANAMNESIS MORBI
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbi
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. ANAMNESIS MORBI
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

Паспортные данные.

 

1. Лапин Петр Трофимович

2. 53 года

3. пол: мужской

4. профессия: пенсионер

5. адрес: г. Ижевск, ул. Советская 25.

6. дата поступления: 19.09.2003

7. предоперационный диагноз-хронический калькулезный холецистит.

8. предплогаемое опреционное вмешательство-холецистэктомия через минидоступ.

 

Anamnesis morbi.

Поступил 19.09.03с жалобами на тупые боли в правом подребеье и эпигастральной области, опоясывающего характера, чувство тошноты, рвоту (дважды) желудочным содержим, без облегчения, нарастающую слабость, головную боль.

Развитие и течение заболевания. Больным себя считает, по поводу данного заболевания, в течение 4 лет, когда появились периодические сжимающие боли справа в подреберье. Для облегчения болей принимал Но-шпу, аллохол, балалгин - приступ боли купировался. Тогда же был госпитализирован на стационарное лечение в мотозаводскую больницу, где при ультразвуковом исследовании обнаружили конкременты в желчном пузыре, проведена консервативная терапия. В течении 4 лет болевой приступ периодически повторялся. 19.09.03 после погрешности в диете (съел жаренную курицу на ужин) появились вышеописанные симптомы, некупируемые Но-шпой. Был доставлен из дома бригадой СМП в дежурныу хирургию 2 ГКБ.

Проявление сопутствующей патологии.

1. 1998 г – Мочекаменная болезнь, камень отошел самостоятельно.

2. хронический бронхит курильщика – жалобы на одышку при умеренной физической нагрузке, быструю утомляемость.

3. Хронический панкреатит вне фазы обострения.

Переносимость лекарственных веществ.

Аллергологический анамнез без особенностей. Переносит все лекарственные вещества. Наркоз ранее не переносил, операций не было.

Anamnesis vitae

Родился в семье рабочих, в развитии от сверстников не отставал, образование среднее специальное. Живет в доме с удобствами. Питание оценивает как не регулярное, однообразное.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, бронхит. Туберкулез, сифилис, вирусный гепатит отрицает.

Наследственность не отягощена.

Курил в более 15 лет (до 81 года). Алкогольными напитками не злоупотребляет. Прием наркотиков отрицает.

Общий осмотр

Состояние больного ближе к удовлетворительному. Сознание ясное. Положение активное. Походка ровная. Осанка прямая. Питание удовлетворительное – кожная складка в боковой области живота около 2 см. Мозговой череп преобладает над лицевым, при пальпации кости плотные, безболезненные. Глазные щели симметричные. Реакция зрачков на свет прямая, содружественная. Симптомы Штельвага, Мебиуса, Грефе отрицательные. Слизистая конъюнктивы и склер физиологической окраски. Спинка носа не западает, искривлений перегородки нет. Носогубные складки симметричные, углы рта находятся на одном уровне. Сыпи, трещин, заедов нет. Губы физиологической окраски. Слизистая задней стенки глотки, мягкого и твердого неба физиологической окраски, миндалины за небные дужки не выступают. Гноетечения и кровоточивости десен не наблюдается. Язык влажный, обложенный белым налетом, имеются отпечатки зубов на боковых поверхностях. Шея средней длины, набухлости вен и пульсации нет. Щитовидная железа не пальпируется. Запах тела и выдыхаемого воздуха физиологичный. Телосложение правильное. Голова округлой формы. Плечешейный угол тупой. Над- и подключичные ямки выражены. Ход ребер косой. Эпигастаральный угол острый. Межреберные промежутки средней ширины. Лопатки отстоят от грудной клетки. Брюшной отдел больше грудного. По вышеперечисленным признакам конституция приближается к астенической. Цвет кожи физиологический. Сыпи, рубцов, коллатерального кровообращения, язв, пролежней нет. Оволосенение по мужскому типу. Симптомов барабанных палочек и часовых стекол не наблюдается. Цвет ногтей физиологический, поперечной и продольной исчерченности нет. Ломкости ногтей не отмечается. Тургор тканей и эластичность кожи несколько снижены. При пальпации кожные покровы умеренной влажности. Пальпируются подчелюстные лимфатические узлы диаметром около 0.5 см, овальной формы, плотноватой консистенции, безболезненные, подвижные, с кожей и подлежащей клетчаткой не спаяны. Кости не деформированы, опорная функция не нарушена, при пальпации безболезненные. Мышцы безболезненные, тонус не изменен. Подвижность суставов полная, без ограничений. Позвоночник имеет функциональные изгибы. Отеков нет.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 300 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)