АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Виды дезинфекции.

Прочитайте:
  1. Виды дезинфекции.
  2. Комбинированный метод дезинфекции.
  3. Методы дезинфекции.
  4. Методы и способы дезинфекции.
  5. Методы и способы дезинфекции.
  6. Механические способы дезинфекции.
  7. Режим дезинфекции.
  8. Средства дезинфекции.
  9. Условия проведения дезинфекции.

Различают профилактическую, очаговую, текущую и заключительную дезинфекцию:

Профилактическую дезинфекцию проводят постоянно с

целью предотвращения заболеваний в семье или любом коллективе (например, обеззараживание питьевой воды, сточных вод, кипячение молока).

Очаговую дезинфекцию проводят в случае возникновения инфекционных заболеваний или подозрения на них. Подразделяют на текущую и заключительную дезинфекцию.

Текущая дезинфекция - это дезинфекция в непосредственном окружении больного или бацилловыделителя, проводимая с целью рассеивания возбудителя инфекционных заболеваний в окружающей среде. Текущую дезинфек дезинфекцию проводят по мере необходимости до тех пор, пока больной представляет опасность для окружающих как источник инфекций.

Заключительная дезинфекция - это предупреждение распространения возбудителей инфекционных заболеваний через объекты, бывшие в контакте с больным. Проводится однократно после выздоровления, изоляции инфекционного больного, а также в случае его смерти дома. Сроки заключительной дезинфекции должны быть максимально сокращены. Проводится заключительная дезинфекция силами дезстанции.

Методы и средства дезинфекции.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 1142 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)