АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

И УЛУЧШЕНИЕ ВОДЫ

Прочитайте:
  1. Б. АХИЛЛАН гранулы. Улучшение функционального состояния ЖКТ.
  2. Деятельность, направленная на сохранение, укрепление и улучшение здоровья.
  3. Улучшение биоэнергетики головного мозга
  4. Улучшение гигиенических условий труда
  5. Улучшение дисциплины
  6. Улучшение отношений
  7. Улучшение сексуальной жизни
  8. УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЯХ
  9. УЛУЧШЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

 

Для приготовления медно-серебряных растворов созданы и испытаны специальные устройства – ионаторы. Один из них – ионатор «РЕМ-01» (далее – «ионатор») прошел экспертизу во Всероссийском научно-исследовательском институте испытаний медицинской техники Министерства здравоохранения России и признан соответствующим предъявленным требованиям.

Клинические испытания медно-серебряных растворов показали их эффективность при лечении и профилактики широкого круга заболеваний.

При низкой себестоимости, ионатор дает серьезный экономический эффект, благодаря сокращению расходов на лекарства. Но, конечно, не деньги главное, а здоровье.

Принимая лекарственные препараты мы рискуем ослабить свою иммунную систему, тогда как медно-серебряная вода навредить не может.

Ионатор представляет собой сдвоенную спираль из красной меди. Часть спирали покрыта слоем высокопробного серебра. Для удобства пользователя ионатор снабжен ручкой (рис. 7).

 

При погружении устройства в стакан с питьевой водой начинают выделяться ионы меди и растворяться оксид серебра. Спустя некоторое время количество ионов достигает своего предела – точки насыщения и ионизация прекращается сама по себе. Максимальное количество меди и серебра в растворе не может превысить концентраций допустимых для питьевой воды (рис. 8).

Эти концентрации соответствуют самым жестким мировым стандартам.

В сущности, такой медно-серебряный раствор не является лекарством, в строгом его понимании. Количество потребляемого лекарства ограничено определенными нормами. Количество потребления медно-серебряного раствора не ограничивается.

Лечебно-профилактическое действие раствора начинает проявляться при концентрации в нем меди от 0,1 мг/л и серебра от 0,00001 мг/л. Утверждено несколько способов приготовления растворов, которые отличаются между собой скоростью ионизации и количеством ионом.

Прежде, чем познакомиться с вариантами приготовления растворов, необходимо запомнить важное правило: Для приготовления медно-серебряных растворов нельзя использовать металлическую посуду без покрытия. Возможно использование посуды из стекла, пластмассы, керамики. Металлическая посуда может быть только с эмалевым покрытием!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЦЕЛЕБНЫХ РАСТВОРОВ. Раствор № 1. Содержит меди 0,3-0,6 мг/л, серебра – до 0,00002 мг/л. Для получения раствора – ионатор залить питьевой водой, в количестве полстакана (100 мл) и выдерживать в воде 8-10 часов. Полученный состав используется, в основном, для профилактики простудных и инфекционных заболеваний, усиления иммунитета и снижения возможного медьдефицита. С этой целью, во время утреннего и вечернего туалета (чистки зубов), следует полоскать раствором полость рта и носоглотку; выпивать 2-3 глотка.

Раствор № 2 (быстроприготавливаемый). По своему действию несколько слабее, чем № 1. Концентрация меди – 0,1-0,2 мг/л, серебра – до 0,00002 мг/л. Чтобы приготовить этот раствор, стакан с ионатором необходимо залить кипятком, в объеме 100 мл и выдержать 20-30 минут. Этот вариант используется так же и в тех же случаях, что и № 1.

Раствор № 3. Более сильнодействующая композиция. Содержание меди – 0,6-0,8 мг/л, серебра – до 0,0003 мг/л.

Для приготовления, в емкость с ионатором добавить 10-20 мг лимонной кислоты (взять несколько крупинок на кончике ножа), или 5-6 капель лимонного сока, или 3-4 капли столового уксуса. Затем залить ионатор 1/2 стакана кипятка и настаивать 20-30 минут.

Раствор № 3 хорошо помогает при острых формах заболеваний (см. следующую главу). Он более эффективен для снижения возможного медьдефицита. Кроме того, этот вариант раствора может храниться длительное время (не менее 1-го месяца).

Растворы № 1 и № 2 необходимо использовать сразу после приготовления – здесь серебро быстро выпадает в осадок. При добавлении лимонной или уксусной кислот, ионы серебра образуют с ними достаточно устойчивые коллоидные соединения, что и удлиняет время хранения раствора № 3.

Лимонная и уксусная кислоты являются естественными метаболитами, сродственными человеческому организму. Их присутствие в растворе положительно влияет на обменные процессы и способствует дополнительному усилению иммунитета.

Все вышеперечисленные растворы можно употреблять внутрь- перорально, то есть – пить. Далее, рассматривая целебные возможности медно-серебряных растворов, мы будет использовать термин «внутрь», что следует понимать, именно, как пероральное употребление. Если речь пойдет о каком-либо отличном способе приготовления или употребления – об этом будет сказано особо.

Для лечения кожных и некоторых других заболеваний (см. последующие главы) нами был разработан и апробирован состав раствора № 4, который показал свою высокую эффективность, как средство наружного применения. Решением государственной комиссии этот раствор признан отдельным изобретением.

Раствор № 4 – назовем его ацетилсалициловой композицией – можно приготовить следующим образом:

В металлическую эмалированную емкость или посуду из жаропрочного стекла поместить ионатор и 1/2 таблетки (0,25 г) ацетилсалициловой кислоты. Содержимое залить питьевой водой, в количестве 200 мл (1 стакан), поставить на огонь и довести до кипения. После остывания раствор готов к употреблению. Концентрация серебра в нем составит 0,01-0,05 мг/л, а меди – 1,1-2,5 мг/л. Состав обладает высокой стабилизацией ионов и не теряет своих свойств в течении месяца и более.

В процессе приготовления возможно образование белой мути, которая позже выпадает в осадок. Наличие мути объясняется присутствием в таблетке кислоты нерастворимого наполнителя, который совершенно инертен и никак не влияет на качество раствора.

УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ. Кроме применения ионатора, как устройства для приготовления лечебно-профилактических растворов, его можно использовать для улучшения питьевой воды.

Требования, предъявляемые к качеству водопроводной воды в России, находятся на уровне самых высоких мировых требований. Несмотря на это, Департамент Госсанэпиднадзора вынужден признать, что более 20% воды, поступающей в квартиры россиян, не соответствует гигиеническим требованиям по химическим и бактериологическим показателям. По данным НИИ экологии человека и окружающей среды РАМН этим нормам не соответствует до 90% водопроводной воды.

Водопроводная вода зачастую содержит вредные органические и неорганические вещества: нефтепродукты, фенолы, нитраты, хлориды, формальдегид, полиакриламид, полифосфат... Присутствие одних объясняется недостаточной водоочисткой. Другие являются добавками, вводимыми при водоподготовке, для нейтрализации бактерий. Вся эта гадость может вызвать язву желудка, рак, аллергию...

Для дополнительной водоочистки, в последние годы широкое применение получили бытовые фильтры, снабженные сменными элементами – картриджами. Эти полезные устройства не лишены некоторых недостатков, которые в определенных условиях могут стать причиной серьезных последствий.

Любой фильтр имеет гарантированный срок эксплуатации, выраженный в количестве (объеме) отфильтрованной воды. Поскольку, по время водоочистки, вредные вещества отлагаются на фильтре, фильтрующая способность картриджа неуклонно падает; качество водоподготовки, от порции к порции, ухудшается, даже в том случае, если гарантированный ресурс фильтра не исчерпан. Но это не главный недостаток.

Хуже, когда в фильтре скапливаются бактерии. Кроме вездесущей кишечной палочки, которая, хотя бы в минимальном количестве, присутствует практически в любой воде, здесь из атмосферы могут оседать многие другие микроорганизмы. Например, в окружающем нас воздухе – огромное количество пневмофильной палочки, которая, ну очень любит сырые места. Для здорового организма эта бактерия не представляет большой опасности. Но если иммунитет ослаблен болезнью, тяжелым трудом, стрессом – пневмофилла может стать причиной грозного заболевания – «болезни легионеров».

В 1976 году, в США, во время съезда ветеранов корейской войны, от заражения пневмофильной палочкой, в одночасье, заболело 182 человека. Из них 29 человек – умерли. Как в последствии было установлено, бактерия скапливалась в системе водоохлаждения гостиничных кондиционеров и затем разносилась по воздуху.

Особая опасность «болезни легионеров» в том, что она не имеет своих специфических симптомов и определяется врачами как обычное заболевание дыхательных путей. Несвоевременно начатое лечение может привести к тяжелым осложнениям.

Поместив ионатор в накопитель воды бытового фильтра, можно значительно повысить качество водоподготовки. Выделившиеся ионы меди и серебра уничтожат опасные микроорганизмы.

Вот что по этому поводу говорит один из разработчиков самого популярного отечественного фильтра «Барьер», академик Академии водохозяйственных наук Александр Маслюков: «Эффективное бактерицидное вещество, практически безопасное для человека, – ионы серебра. И фактически во всех фильтрах используют активные угли, обработанные соединениями серебра. Но главный вопрос в том, что в мире буквально один или два подобных угля способны стабильно выделять серебро на протяжении всего срока работы фильтра. Причем в определенной концентрации, нетоксичной для человека. И эти угли очень и очень дороги» (НГ Наука, № 5 (59), 26 марта 2003 г., стр. 14).

 

Хлорирование воды способствует канцерогенному эффекту. Так, финские ученые установили, что хлорированная вода способствует развитию рака печени и почек. Совет по качеству окружающей среды США прямо указывает, что риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует. Кипячение воды с целью дехлорирования приводит к другим проблемам – образованию ядовитых диоксинов.

В США принята программа увеличения средней продолжительности жизни до 100 лет. Этой цели правительство намерено добиться только за счет исключения метода хлорирования при санобработке питьевой воды.

Серебро активно осаждает хлор и его соединения, улучшая качество воды.

Ионы меди, реагируя с многими органическими соединениями, также приводят к их осаждению. Если в Вашей водопроводной сети вода плохого качества – эти, постепенно образующиеся осадки, Вы сможете увидеть, используя не всю фильтрованную воду, а оставляя в водонакопителе донный слой. Но лучше 1/10 часть воды, остающейся в фильтре, сразу выливать прочь.

При длительном пользовании «улучшенной водой», у лиц, страдающих различными аллергическими проявлениями наблюдается уменьшение симптомов, а в некоторых случаях они проходят вовсе.

Обработанная ионатором вода будет очень кстати для умывания лица тем, у кого кожа особенно чувствительна и не переносит воды водопроводной. Способность меди активировать процессы образования меланина, синтеза кожных липидов и коллагена, ее антиоксидантное действие помогут значительно замедлить старение кожи.

В странах Западной Европы завоевала известность и огромную популярность, так называемая «оживленная вода», некоего Иоганна Грандера из Австрии.

Вода обладает целебными свойствами по отношению к человеку, животным, растениям. Она используется в качестве основы эффективных косметических средств. Эта эффективность подтверждена авторитетными организациями.

Согласно рекламе, вода Грандера приобретает свои замечательные качества благодаря облучению высокочастотными волнами (как именно не объясняется). Стоимость одного литра «оживленной воды» – около 500 у.е.

Автору удалось выяснить, что вода Грандера производится из источника, находящегося в бывшем медном руднике.

В составе медных руд, как правило, присутствует, хотя бы в небольшом количестве, и серебро. Очевидно, что водяной слой, проходя через пласты руд, станет обогащаться ионами меди и серебра. Возможно, именно этим обстоятельством и следует объяснять целебную силу грандеровской воды.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)