АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основной этап выполнения манипуляций.

Прочитайте:
  1. A. да, т.к декларация о доходах основной вид документа налогоплательщика.
  2. V Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  3. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  4. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  5. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  6. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  7. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  8. V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.
  9. Введение»: Организм человека - основной объект изучения дисциплины «Анатомия и физиология человека»
  10. Виды и качество выполнения работ

6. Снять с ручек новорожденного браслетки, надетые в роддоме, поместить их в полиэтиленовый пакет и хранить в инкубаторе. В случае перево­да ребенка из отделения на него вновь надеть браслетки.

7. Поддерживать параметры работы инкубатора согласно на­значению врача в листке наблюдения. При необходимости обес­печить дополнительный обогрев ребенка с помощью термомат­раца, термозащитной пленки, матраца из меха, грелок. В инкуба-горе ребенок находится в шапочке, варежках и пинетках. По со­гласованию с врачом допускается надевать памперсы. Особое значение придается созданию лечебно-охранительного режима.

8. Все магистрали, проведенные через дверцы доступа, от ап­парата энтеральной и парентеральной инфузии должны макси­мально находиться в инкубаторе. Пережатие трубок недопустимо.

9. Дверцы доступа должны быть закрыты. Открывают колпак инкубатора только при извлечении ребенка или смене постельно­го комплекта. Факт открывания отмечают в листе наблюдения. Ограничивают открывание окошек.

10. Все медицинские манипуляции осуществляют по возмож­ности в инкубаторе. При проведении процедур и операций ре­бенка извлекают из инкубатора и выкладывают на реанимацион­ный стол, обеспечив подогрев. Инфузионную терапию во время процедур и операций продолжают.

11. По назначению вра­ча ребенка взвешивают. Взвешивание можно выполнить в инкубаторе и вне его. При определении мас­сы тела вне инкубатора ве­сы подготавливают к рабо­те и располагают рядом с ним. Затем открывают кол­пак инкубатора, отсоеди­няют ребенка от дозатора, монитора, аппарата ИВЛ (если позволяет состояние), пережимают дренажи за­жимом и осторожно кладут его на весы. После взвеши­вания ребенка снова помещают в инкубатор, подключают все системы, проверя­ют состояние магистралей. Записывают массу тела ребенка в листе наблюдения. Затем выключают весы, обрабатывают их дезинфицирующим раствором и ставят на место.

12. В случае намокания пеленок во время мочеиспускания и дефекации клеенку следует извлечь, обработать дезинфицирую­щим раствором, промыть под проточной водой с мылом, проте­реть насухо и заложить в новую пеленку. Загрязненную пеленку сбросить в бак для использованного белья.

13. Особое внимание уделяют детям с массой тела ниже 1000 г. В инкубатор ребенка помещают на меховой матрац. Для допол­нительного обогрева на инкубатор устанавливают солэер. При необходимости используют другие дополнительные методы со­гревания. Колебания температуры тела допускают в пределах 36,5-37,2 °С. Взвешивание проводят 1 раз в три дня. ЭКГ-мони­тор слежения не подключают (присоединяют только пульсоксиметр). Внутримышечные инъекции не назначаются. Всю поверх­ность тела 1 раз в сутки обрабатывают жидким масляным рас­твором для ухода за детской кожей. Извлекают ребенка из инку­батора только по назначению врача.

14. Положение ребенка в инкубаторе периодически меняют, переворачивая его на другой бок или живот.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)