АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Биохимическое окисление загрязнений в грунте.

Прочитайте:
  1. B) биохимическое исследование крови??
  2. Виды воздействия атмосферных загрязнений на здоровье человека
  3. Влияние загрязнений атмосферного воздуха на здоровье населения.
  4. Гигиеническое нормирование атмосферных загрязнений
  5. Источники загрязнения атмосферного воздуха. Общая характеристика загрязнений и закономерности их распространения в атмосфере.
  6. Методы изучения влияния загрязнений атмосферного воздуха на здоровье населения.
  7. Нормирование химических веществ в грунте.
  8. Особенности взятия крови на биохимическое исследование
  9. Особенности взятия крови на биохимическое исследование

Сомоочищение по аэробному и анаэробному пути. Аэробное сопровождается выделением большого количества газов с неприятным запахом (метан, Н2S), поэтому нужны условия повышенной аэрации. Клетчатка растений - метановое брожение - газы, вода, гуминовые соединения. Углеводы - под влиянием м/о и О2 - СО2 и вода. Жиры - глицерин и жирные кислоты - СО2 и вода.

Распад белков происходит в 2 этапа: 1) до АК, потом по 2 путям: а) до аммиака и его солей, б) до кислот жирного и ароматического ряда. 2) второй этап - из аммиака образуется азотная кислота. В результате распада белков образуются нитраты, сульфаты, карбонаты, фосфаты (при 25-37 градусах).

После переваривания в грунте образуется гумус (перегной). Он состоит из гемицеллюлозы, жира, оранических кислот, минеральных веществ, протеиновых комплексов + много сапрофитных м/о. Гумус не гниет, не имеет запаха и патогеннных м/о. На патогенные м/о и яйца глистов действуют бактериофаги, АБ, которые имеются в грунте, солнечная радиация, высыхание грунта. Яйца аскарид на поверхности грунта погибают за 5 дней, в глубине 2,5-10 см - долго сохраняются. Для повышения самоочищения нужно перекапывать землю для повышения аэрации.

 

Содержание работы зав.отделения стационара и т.д.

ЗАв.отделением: контроль за своевременным и всесторонним обследованием и лечением больных, организацией работы персонала отделения, анализ эфективности работы отделения и врачей-специалистов, проведение мерприятий по повышению квалификации мед-персонала, участие в проведении экспертизы временной нетрудоспособности, решение вопросов приема и перевода, выписки больных, организация консультаций врачей других специальностей, проведение осмотра больных, которые поступают в отделение, участие в патологоанатомических конференциях.

Врач-ординатор - обход и осмотр больных, назначение лечения и диагностичесчких обследований, контроль исполнения средним мед.персоналом назначений, ведение меддокументации стационарного больного.

Показания качества работы стационара - летальность, летальность в течении суток с момента госпитализации, частота осложнений, частота совпадения диагнозов при поступленни, выписке, вскрытии.

Показатели летальности стационара: число умерших в стационаре/число больных, которые выписаны из стационара.

Показатель исползования фонда больничных коек - 340 дней/год необходимо, в инфекционном - 300 дней/год. Оборот коек: число больных, которые поступают и лечатся/среднегодичное число койкодней.

Время пребывания - выбывшие / койкодни, проведенные в стационаре. (?)

Отчетная документация стационара: медицинская карта стационарного больного, стационарная карта больного, выписанного из стационара, журнал учета приема и отказа в приеме в стационар, врачебное свидетельство о смерти, справка о временной нетрудоспособности (аборт, травма), лист временной нетрудоспособности.

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)