АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРИ ГРИППЕ И ДРУГИХ ОРЗ

Прочитайте:
  1. B) подавляют действие других генов
  2. C) в отличие от брюшного тифа при гриппе наблюдаются боли в животе и жидкий стул
  3. А) Плюс опыт других 12-ти шаговых сообществ.
  4. АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ГРИППЕ
  5. Близнецовые исследования других широко распространенных заболеваний
  6. В процессе обучения утомление вызывает не только сама работа, но и ряд других факторов.
  7. Гипофиз, его месторасположение и строение. Гормоны аденогипофиза и нейрогипофиза. Влияние гипофиза на функции других желез внутренней секреции
  8. Глава 35. Экспертиза определения состояния здоровья
  9. Глава 52. Экспертиза по материалам дела

Реконвалесценты, перенесшие легкую и среднетяжелую неосложнен­ную форму гриппа или других ОРЗ, под действие статей приказа Мини­стра обороны РФ 1995 г. №315 не подходят. Они выписываются после полного выздоровления в часть без изменения категории годности с освобождением от физической подготовки, нарядов и работ на 3 сут.

При возникновении осложнений (пневмония и др.) реконвалес-цент направляется на ВВК для решения вопроса о предоставлении ему отпуска по болезни сроком до 1 мес.

Заключение о нуждаемости в отпуске по болезни может быть вы­несено только в случаях, когда вследствие перенесенных тяжелой и осложненной форм заболевания после завершения стационарного ле­чения сохраняются общая астенизация, упадок сил, недостаточное питание, а для оценки стойкости остаточных изменений и полного восстановления способности освидетельствуемого исполнять обязан­ности военной службы требуется срок до одного месяца.

При последствиях перенесенных заболеваний, сопровождающихся поражением других органов и систем с нарушением их функций, ос­видетельствование проводится по соответствующим статьям Распи­сания болезней.

В случаях, когда офицеры и приравненные к ним категории воен­нослужащих перенесли грипп и другие ОРЗ с осложнениями, не требу­ющими дальнейшего стационарного лечения после клинического выз­доровления, постановлением ВВК им может предоставляться освобож­дение от исполнения служебных обязанностей на срок 10 суток и бо­лее с последующим динамическим диспансерным наблюдением.

В выписном эпикризе (постановлении ВВК) врачу части указы­ваются необходимые для проведения лечебно-профилактические мероприятия.

Военнослужащие, переболевшие в течение первого полугодия службы два и более раз гриппом или ОРЗ, а также те, кто имел в ходе хотя бы одного заболевания осложнение пневмонией, ставятся на учет как входящие в группу риска частых повторных заболеваний. Они должны быть в течение месяца проконсультированы в госпитале на наличие хронической патологии или какой-либо иммунологической недостаточности. Врач части должен выполнить рекомендации спе­циалистов (инфекционистов, ЛОР, иммунологов, эпидемиологов и др.) по их оздоровлению, профилактических мерах в период эпиде­мического неблагополучия и в условиях высокого риска заражения. В случае отсутствия в течение 6 месяцев новых заболеваний, их мож­но снимать с учета.

ЭПИДЕМИОЛОГИЯ ГРИППА И ДРУГИХ ОРЗ


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 437 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)