АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Грибы – здоровое сердце

 

Рейши – гриб трутовик. Этот редкий древесный гриб в пищу не пригоден, он – чисто лекарственный. Его используют при онкологии, им лечат аллергии, назначают при эпилепсиях, но, наверное, самая широко используемая его способность – это лечить сердечно-сосудистые заболевания.

Опыт на крысах это наглядно показал: прием экстракта рейши в течение недели на месяц (!) перекрыл выработку сывороткой крови «плохого» холестерина. А это означает, что применение хотя бы раз в год рейши не даст развиваться атеросклерозу.

 

Мало того, полисахариды рейши способны растворять и «вымывать» холестериновые бляшки и, что уникально, гематомы, оставшиеся в сосудах мозга после инсульта.

Рейши нормализует давление. Первичную гипертонию можно вылечить грибами, и даже злокачественную гипертонию вполне можно обуздать.

 

Вот один пример.

Пациент А. – 2-я группа инвалидности (гипертония), кризы 1–2 раза в месяц. Давление доходило до 250. Рабочее – 180 на 110. Плюс сахарный диабет, больные почки, печень.

Принимала она, конечно, не только рейши – там пришлось разработать целый комплекс грибов. Но результаты сейчас следующие: кризы 1–2 раза в год, давление уже не скачет больше 200 при кризах, рабочее 140 на 90, сахарный диабет не беспокоит – сахар в норме.

Первичную гипертонию вылечить грибами намного проще – здесь и один рейши справится. Главное, поймать эту коварную болезнь в начале. Именно тогда, когда диагноз звучит так: вегето-сосудистая дистония. Это первый звоночек будущей гипертонии.

 

Шиитаке – японское название, образованное от «гриб» (take) и shii – вид каштанового дерева (Casta no psis cuspidata), на котором обычно растет гриб в Японии. Шиитаке (Lentinus edodes) – это дели катесный съедобный и очень вкусный гриб. Легенда гласит, что императоры Китая ели грибы в больших количествах, чтобы замедлить процессы старения.

В Японии и Китае – двухтысячелетняя история применения в медицине этого гриба. На острове Хонсю делали мазь с шиитаке и жиром угря для лечения раковых язв на теле. Особенно хорошо поддавались этой мази застарелые базалиомы.

В Шанхае известен рецепт для приема внутрь при залечивании язв желудка – свежий сок шиитаке с соевым молоком и прополисом в равных долях принимали по столовой ложке на ночь.

В Пекине шиитаке использовали в косметике. Известны так называемые королевские ванны, в горячую воду которых вливали верблюжье молоко, настоянное на грибах шиитаке.

На острове Чеджу в Южной Корее было хорошо известно масло камелий с шиитаке для проблемной увядающей кожи. Это масло имеет запах… тыквенных семечек, не самый лучший аромат для аристократок, поэтому использовали его только в лечебных целях.

При онкологии шиитаке применяли в вытяжках, настаивали на саке, сливовом китайском вине, меде, принимали в свежем виде (измельчали до кашицы вместе с чесноком).

Китайские целители ставили противоопухолевые свойства шиитаке намного выше любых растительных снадобий.

Всемирная известность шиитаке началась в середине прошлого века, когда американские натуропаты открыли для себя его удивительную целебность.

Сейчас только в США зарегистрировано более двухсот названий БАД из грибов шиитаке. А подогрелся интерес американских ученых к японским грибам тем, что в Японии самая низкая заболеваемость раком.

Именно шиитаке Япония обязана тем, что заболевание раком у них минимальное, а получение выделенного «лентинана» (экстракт из гриба шиитаке) и использование его в реабилитации онкологии (после операции и химиотерпии) произвело сенсацию во всем мире. Полисахариды шиитаке несут тройную функцию в этот период – угнетают рост и развитие раковых клеток в лимфе и крови (именно эти клетки впоследствии развиваются в метастазы), стимулируют второй специфический иммунитет (тот, который не дает развиваться раку) и стабилизируют формулу крови после химиотерапии. То есть лентинан снимает риск возникновения метастазов, и это его основная заслуга.

В европейской и японской онкологии сейчас использование комплексных препаратов из базидиальных грибов (обычно это японские грибы – шиитаке, рейши, мейтаке, кордицепс, энокитаке и т. д.) применяется очень широко – и до, и во время, и после химиотерапии. А исследование грибов считается приоритетной государственной программой.

Шиитаке по праву считается и сердечным грибом, так как полисахариды этого гриба способны растворять холестериновые бляшки, за счет чего усиливается ток крови в сосудах и снижается давление. Для лечения гипертонии шиитаке назначают только в капсулах или растворенными в безалкогольных жидкостях.

 

Веселка обыкновенная – редкий гриб российских лесов. Ее видел далеко не каждый грибник – не любит веселка к себе лишнего внимания. Но зато слышал об этом удивительном грибе и его удивительных свойствах, наверное, каждый, и не только в России. Сейчас у веселки поистине мировая известность и слава. Этот смешной гриб, очень похожий на мужской фаллос (за что и получил название «веселка»), – рекордсмен по росту (ножка гриба с малюсенькой шляпкой вырастает на глазах – 15 см за час), чемпион по игре в прятки (практически никогда не растет на прежнем месте, и обнаружить веселку можно только по терпкому, неприятному запаху) – и вот этот странный гриб прочно удерживает первенство среди других целебных грибов мира. Его противоопухолевая активность в несколько раз выше, чем у известных японских целебных грибов (шиитаке, мейтаке, рейши) и бразильского агарика – признанных мировых лидеров в лечении и профилактике рака. Полисахариды веселки уже на 10-й день приема останавливают рост и деление онкоклеток! (Это данные доклинических и клинических исследований противоопухолевой активности полисахаридов и меланинов гриба веселки – см. научные статьи «Материалы конгресса „Успехи медицинской микологии“», научные публикации – WWW.fungo.ru.)

В частности, было клинически подтверждено, что полисахариды веселки подавляют действие вещества ароматаза в организме больного раком человека. А блокирование ароматазы – это сокращение уровня гормона при гормонозависимых опухолях.

В народной медицине веселка считалась самым действенным и эффективным средством против рака и доброкачественных опухолей, существует много ссылок на уникальную способность этого гриба уничтожать метастазы, останавливать и регрессировать рост опухолей, подавлять онкоклетки в крови и лимфе в прописях известных целителей и врачей прошлого (Бадмаева, Манассеина, Ауэрбаха и др.). И современная наука это блестяще подтвердила клиническими испытаниями: за последние 50 лет ни одно растение, ни один целебный гриб – кроме веселки – не показали таких уникальных целебных способностей.

Кроме уникального противоопухолевого действия, гриб веселка обладает и другими целебными свойствами, например, вырабатывает несколько натуральных антибиотиков, каждый со своим спектром целебного воздействия – на вирусы, золотистый стафилококк, стрептококки и другие патогенные микробы и бактерии.

В странах Западной Европы и в России в XIX веке веселка обыкновенная была самым популярным «афродизиаком», то есть средством, поднимающим половую потенцию, усиливающим либидо у женщин и половое влечение у мужчин. Знаменитый Гете и талантливый Бальзак целиком и полностью обязаны именно веселке своим «мужским долголетием и боевым тонусом».

 

Заявила о себе веселка и в лечении гипертонии – эффект понижения давления достаточно высок. К тому же особенность действия веселки – выраженный мочегонный эффект без вывода калия из организма, чем грешат мочегонные препараты.

 

Целебные вещества гриба веселки обыкновенной многообразны, о ней можно сказать вполне доказательно – «панацея», так как вещества этого гриба воздействуют комплексно на все органы и системы организма и, выискивая «прорехи» в здоровье, тут же начинают их «латать». Благотворно действует экстракт веселки:

– на сердечно-сосудистую систему (помогает нормализовать давление, восстановить ритм сердца, снизить холестерин при атеросклерозе);

– на ЖКТ (способствует рубцеванию язв и эрозий, снимает возможность их перерождения в злокачественную форму);

– на мочеполовую систему (подавляет дрожжеподобные грибы, снимает риск воспалительных процессов, предотвращает появление опухолей, помогает восстановлению выделительной функции при хроническом простатите у мужчин). Оказывает положительное воздействие при хронических поражениях почек, снимает отеки;

– на кроветворную функцию – нормализует форму крови при далеко зашедшем онкопроцессе, поднимает гемоглобин при упорных анемиях.

 

Обращаем ваше внимание: гриб веселка не поддается искусственному выращиванию, и данный экстракт произведен из ДИКОРАСТУЩЕГО гриба, что является уникальным явлением в современной фармацевтике. К тому же целебные вещества природной веселки сохранены полностью, так как сухой экстракт выполнен по щадящей технологии липофильной сушки – новой технологии, при которой нет ни разогревания более 50 °C, ни глубокой заморозки.

Производит продукцию из гриба веселки только «Центр фунготерапии Ирины Филипповой» по договору с фирмами «Шиитаке» и «Биолюкс».

 

Применение: от 1 до 3 пакетиков, растворенных в 20 мл теплой питьевой воды, в день, желательно до еды за 10–15 минут. Курс – не менее 2–3 месяцев и не более 24 месяцев.

БАД «Веселка» сертифицирована, безопасна и эффективна.

Срок годности – 36 месяцев со дня изготовления. Дату изготовления смотри на упаковке.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

(812) 703-06-44, 740-37-61, 717-17-11, 271-28-98, 717-87-84, 575-57-97;

(495) 940-20-13, 656-61-76.

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 327 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)