АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отзывы из интернета – об опыте применения грибного кефира

 

 

Вкус грибного детства

Детство и часть юности прошли на Северном Кавказе. Сколько себя помню, в доме «жил» кефирный грибок, много, бабушка всегда использовала для сквашивания молока (от своей коровы), на основе получаемого кисломолочного продукта делали домашний сыр и творог. Ничего сверхъестественного в данном продукте нет, простой народный способ переработки молока. Неоспоримые плюсы – видишь своими глазами процесс перехода одного продукта в другой, можно по желанию регулировать степень «крепости», да и просто вкусно. Кстати, были у меня ностальгические попытки завести грибок в городских условиях – не то! Вкус у кефира был другой, непривычный, да и рос грибок на магазинном молоке как-то не так (видно, не по душе ему восстановленное молоко).

 

 

Грибной кефир для мамы

Пьем гриб с мамой (ей 80 лет) уже лет десять без перерывов. Плюсы перечислю.

• 100-процентный натуральный кисломолочный продукт без красителей и консервантов, а не еда космонавта из супермаркета.

• Нормализует работу ЖКТ, устраняет дисбактериоз кишечника, как регулярный поставщик молочнокислых бактерий. Убирает кожные проблемы, если они – следствие проблем с ЖКТ.

• Дополнительный источник кальция для укрепления костей пожилого человека (особенно женщин после климакса).

Минус – необходимость постоянного обеспечения гриба правильным молоком!

 

 

Не загубите гриб!

Принимала кефир из гриба несколько лет, потом уезжала, и мои домочадцы его загубили.

Замечательно действует на общее самочувствие, бодрость появляется, силы, на желудок и кишечник вообще прекрасно – как часы. В косметических целях – супер! Кожа смягчается, морщины разглаживаются, но у кого кожа сухая – может сильно стягивать, тогда добавить растительное масло. Пробовала при мелких ранках, порезах – заживает быстрее. Всем хочу сказать: покупайте непосредственно у людей, которые занимаются грибом, можно через Интернет, но не там, где поставки по почте и т. д. Там цены запредельные и качество неизвестно какое. Я нашла продавца на этом сайте, женщина отдала просто так за пакет молока. Это нормально совершенно, он же разрастается, и все равно выбрасывать! А то тут прочитала, что на некоторых сайтах аж до 800 рублей за столовую ложку хотят! Здоровья всем!

 

 

Ногти не слоятся

Пью кефир из молочного гриба уже 2 месяца, почти без перерыва. Перестал болеть желудок, ем все подряд, исчезла депрессия. Прошли боли в позвоночнике, груди, в правом и левом боку. Заметила, что перестали слоиться ногти, не выпадают волосы. Такое ощущение, что вернулась с курорта, хотя третий год работаю без отпуска.

 

 

Просто для здоровья

Пью кефир из тибетского гриба с июля просто для здоровья. Но спасибо ему вот за что: стали почти незаметны пигментные пятна на лице, особенно пятно на щеке размером с рублевую монету. Теперь делаю маску и рукам, думаю, тоже отбеляться. Просто мазала лицо остатками кефира со стенок банки несколько раз – намажу, высохнет, намажу. Три месяца каждый вечер. И вообще кожа лица стала моложе, ровнее, нежнее.

 

 

Гастрит исчез

EСЛИ ЕСТЬ ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ – ТО ЭТО ТИБЕТСКИЙ КЕФИРНЫЙ ГРИБ!!! Принимаю гриб около 4 лет. Плохое говорить об этом чуде нет причин. Был гастрит – исчез. Я уже не помню, когда последний раз болел живот. Советую абсолютно.

 

 

Испанский опыт подтвержден женой

Живу в Испании и от испанцев слышал, что если гриб настаивать до 24 часов, то он действует как слабительное. Если больше – как закрепляющие. На мою жену он действует именно так.

 

 

Грибной козий кефир

Гриб принимаю с 2008 г., самый лучший кефир на козьем молоке. Не больше суток настаивать. Вещь изумительная. Побочных явлений нет.

С уважением Чеслав Павлович

 

 

За год – больше двух пудов!

Пьем всей семьей, его любят даже дети! У него столько полезных свойств, что и не перечесть! Завела его после того, как услышала, что можно похудеть. За год сбросила 35 кг, без мучительных диет, и вес не набираю 2 года, т. к. обмен веществ восстановился!!!

P. S. Но что его не продают в аптеке, понятно! Его нельзя продавать в сухом виде, т. к. он живой, за ним нужен уход! А кто в аптеке будет за ним ухаживать?

 

 

Пейте больше воды

Пью кефир 2 месяца, первые 2 недели были запоры, но, почитав информацию на разных сайтах, продолжала пить. Для тех, у кого запоры, нужно первое время пить больше воды и употреблять в рационе больше овощей, фруктов, мягкой пищи. Те, у кого жидкий стул, должны есть больше твердой пищи. Через две недели у меня все нормализовалось. Гриб вообще-то я начала принимать для косметических целей, с 14 лет мучаюсь прыщами. В ноябре было жуткое обострение – гнойники, прыщи багрового цвета. Лицо болело, ночью спать не могла. Сейчас каждый вечер на 20 минут накладываю спонжики с грибом и выпиваю стакан на ночь. Результат – гнойников нет вообще, сузились поры, остались только розовые прыщи. Буду продолжать, надеюсь, через пару месяцев будет лучше.

 

 

Новый грибной жилец

Мне порекомендовали тибетский кефир всего 3 недели назад, и сразу он стал «жить» в моем доме. Вкусно! Изменений пока не наблюдаю, надеюсь, что положительные результаты не заставят себя долго ждать. Почитав отзывы, решила написать и о своих наблюдениях! Друзья, НИКОГДА не заливайте гриб молоком финского производства, ну не любит гриб иностранщину. Я несколько дней наблюдала за реакцией гриба на финское молоко… ну не хочет он заквашиваться, а как только перешла на наше, отечественное молоко, все сразу наладилось, кефир получается отменный, и не важно, какая жирность, пастеризованное или стерилизованное. Дома шутим: в какой стране живет гриб, таким молоком его и нужно кормить. Пейте гриб на здоровье и с удовольствием!

 

 

На все напасти имеется средство

Гриб в первый раз появился у нас в семье в 90-х годах. В то время он хоть и помог членам моей семьи, но с зарплатами было туго, по 6 месяцев не выдавали, и нам показалось накладно его разводить. Потом длительное время я его искала и нашла совсем недавно. На данный момент я грибочком вылечила заболевание ЖКТ у 8-летнего сына. А самой его пришлось использовать для лечения ожога. Стала задувать свечу, и так получилось, что расплавленная свеча (гель или что-то в этом роде) попала мне на лицо, когда я ее задувала. Ожоги получились двух видов: одни волдырями, другие открытые и влажные, поражена получилась практически вся левая часть подбородка. Под рукой не было ничего от ожогов, и я решила приложить кефир от гриба. Ранки начали затягиваться прямо на глазах. Через 4 дня от самых сильных ожогов остались только бледно-розовые пятна. Через неделю я вообще забыла, что у меня было что-то. И это несмотря на то, что я уже думала, что на лице останутся шрамы. А тем, кто не любит кефир (я, например), советую настаивать грибок на топленом молоке, получается чудесная ряженка. Грибок в топленом молоке чувствует себя прекрасно. Гриб действительно чудесный! И кому он якобы не пошел на пользу, сообщаю, что не нужно делать такие выводы после первых 20 дней приема. Это, как и было обещано – обострение болезней, после чего начинается оздоровление. Сама с первых же дней приема побежала к врачу, хотя бегу туда, только когда уже на стенку лезть в самый раз… Вот это и был такой случай. Прокололась, пролечилась, боли в пояснице отступили, начались ужасные головные боли, потом ОРВИ «подцепила», в общем, сплошной поток болезней. И страшная изжога, хотя в жизни никогда не испытывала ее. Все стерпела, как говорится, все снесла, а теперь такое ощущение, что в воздухе парю. Гриб чудесный! Спасибо Господу Богу! Вообще советую всем принимать этот гриб, он действительно помогает.

 

 

Помогает при кашле

Кефир дала знакомая девочка, вместе лежали в больнице. Самый-самый хороший эффект при кашле. Раньше стоило немного простынуть, и я мучилась сухим кашлем месяцами, просыпалась ночью, задыхаясь. Пью кефир уже третий год, и куда только что делось. Про простуду вообще забыла! Спасибо кефирному грибу!

 

 

Итальянский русский гриб

Я уже писала пару месяцев назад мой отзыв о тибетском грибе. Предлагала обращаться, если кто-то живет в Италии, я с огромным удовольствием подарю гриб. Но, как видно, никто не нуждается, а зря.

Мы с мужем уже 2,5 года пьем простоквашу. Когда нет желания пить простоквашу, я ее ставлю в холодильник, а когда накопится пара литров, варю творог. А из творога можно приготовить любое блюдо по вкусу, да и сам творог обалденно вкусный на завтрак! Советую всем, у кого есть гриб, никогда не выбрасывать его. Я его замораживаю, а когда необходимо, его просто заливаешь молоком, и он оживает и продолжает функционировать, как и прежде. У меня уже года полтора копятся замороженные. А когда кто-то просит, всегда есть что дать. Попробуйте, не пожалеете. Ведь нет другого способа хранить гриб долго. Желаю всем удачи и здоровья!

 

 

Кефирный гриб – итальянец

Свой гриб я привезла из Италии, взяла там у соотечественников, привезла самолетом в закрытой банке, гриб путешествие перенес нормально, пью его месяц. Сделала перерыв на 10 дней, сегодня уже 3-й день, и третью ночь просыпаюсь от жуткой изжоги, как дотяну еще семь, не знаю, когда пила гриб, проблем не было с желудком никаких, хотя в это время принимала антибиотики, которые переношу плохо. Всем советую, если есть проблемы с кишечником и желудком, обязательно пить кефир из гриба, помогает намного лучше, чем лекарства.

 

 

Ногти – красивые

Пользуюсь тибетским молочным грибом с 2007 г. Исчезли все кожные заболевания. Исчезли грибки с ногтей. Ногти теперь красивые. Полнота не исчезла, но легкость в теле ощутима. Пью постоянно с перерывами в 10–15 дней (организм сам подсказывает: не хочу, и все). Лекарственные препараты не принимала никогда. В жизни не болела ничем. Рекламу создала. Многие обращаются за советом и за грибом. Делюсь с удовольствием. Мой совет: попробуйте, не пожалеете!

 

 

Прилив сил – это ощутимо

Я принимаю кефир уже вторично. Заметила такие изменения: самочувствие заметно улучшилось, ощутила прилив сил, стала более энергичной (до приема кефира ощущала упадок сил), стала меньше болеть простудой, улучшилось настроение. Вместе с подругой делали маски для волос, и обе заметили, что волосы стали блестеть и заметно лучше расти. Одним словом, мой организм очень положительно отреагировал на прием кефира. Моя племянница успешно вылечила у своих двоих дочек (4 и 9 лет) наследственный диатез, лекарства не помогали. Я видела кровавые расчесы у них на руках и ногах до начала приема кефира. Помню свое удивление, когда в очередную нашу встречу я увидела абсолютно чистую кожу у наших юных красавиц! Спасибо молочному грибу! Я на кефире делаю закваску, пеку здоровый и бездрожжевой хлеб. И в заключение хочу поделиться своим опытом хранения гриба. Если мне нужно на какое-то время прервать прием кефира, я тщательно промываю и высушиваю его на бумажном полотенце в течение 4–5 дней, затем завязываю в марлевую салфетку и храню в холодильнике столько, сколько нужно. Последний раз я его восстановила после 6 месяцев хранения. Здоровья всем!

 

 

Герпес сбежал и не возвращается

Пью гриб уже два года, без перерыва. Утром и вечером по стакану. Очень довольна. Ногти стали крепкими. Волосы перестали выпадать, растут быстро. Делаю маски на лицо, тоже очень довольна. Мне очень нравится. Простудными заболеваниями вообще не болею. Герпес уже два года не посещал. Очень хороший гриб.

 

 

Головные боли прошли

Мы с мужем пьем кефир из тибетского гриба уже третий год. Мой муж до этого очень часто страдал головными болями, очень боялся остаться без таблеток на выходной день. И с первых же недель приема кефира забыл о таблетках по сей день. Я очень давно страдала аллергией, более тридцати лет, но спасибо грибочку, прошла аллергия, правда, не без помощи чистки организма травами. Грибом поделюсь с удовольствием, но только я живу в Италии. Желаем всем удачи во всем и главное – здоровья!

 

 

Аллергия пасует

Кефир даю сыну, сейчас ему 5 лет. Пьем уже полтора года. У ребенка была сильная пищевая аллергия (кожные высыпания, аллергический кашель, одышки). Не могли есть сладости, фрукты (кроме груш), сухофрукты, курицу. И плюс ко всему болели по два раза в месяц, иммунитет очень ослабленный. Чего только не перепробовала, чтоб вылечить, чтоб укрепить организм. Помог только кефир. Месяца через три-четыре почувствовался эффект от приема кефира. Сейчас ребенок может кушать все, что хочет (в разумных пределах, конечно). Иногда немного попа чешется, но это незначительно. Плюс организм очень окреп, конечно, бывает, что болеет, но не чаще, чем другие, и быстро выздоравливает. Если я начинаю лениться, перестаю регулярно делать кефир, то высыпания на коже начинают усиливаться. Как только я беру себя в руки, начинаем пить каждый день, то у нас снова все хорошо. Это чудо, что гриб случайно попал ко мне в руки!

 

 

Худею на грибном кефире

Пью кефир 12 дней, похудела на 4 кг. Схема такая: утром, натощак 250 мл, после каждого приема пищи, через полчаса – по 250 мл, и вечером за 3 часа до сна – 250 мл. Итого: 1 литр в день. Чувство голода притупляется, есть много не хочется. Метод реально действенный. Удачи!

 

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)