АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРОБЛЕМА ИЗУЧЕНИЯ

Прочитайте:
  1. II. ПРОБЛЕМА.
  2. III. ПРОБЛЕМА.
  3. АГРЕССИЯ ПОДРОСТКОВ КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА
  4. Акустический и анатомо-физиологический аспекты изучения звуков
  5. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  6. Введение»: Организм человека - основной объект изучения дисциплины «Анатомия и физиология человека»
  7. Весьма волнующей для родителей является проблема юношеской дружбы мальчиков и девочек. К тому же известно, что именно в подростковом возрасте приходит к человеку первая любовь.
  8. Вирусологические методы выделения и изучения вирусов
  9. ВОПРОС № 85. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ГЕНЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА
  10. Гибридологический метод изучения наследования.

 

Ср.,318. Конечно, врачи избегают изучать здоровых людей, и, таким образом, они упускают из виду ценную страницу, ведущую в будущее.

Ср.,323....высшие энергии проходят через все чело­веческое естество, связывая его с Высшими Мирами. Со­вершенно ясно, что такие высшие признаки следует ис­-кать не среди людей, зараженных болезнями, но средитонких здоровых организмов. Пусть эти утонченные ор­ганизмы примечают в себе необъяснимые, но очевидные для них явления.

Ср.,363....уже теперь можно начинать наблюдать пульс не во время болезни, но во время здоровья, отмечая, ка­кие чувствования и как именно отражаются на переливах пульса.

Ср.,481. Конечно, не в сумасшедших домах, но имен­но над здоровыми можно изучать Тонкий Мир.

Ср.,501. Мы предложим врачам отнести все необъяс­нимые явления к Миру Тонкому — ошибки не будет. Пусть только начнут измерять и сопоставлять так назы­ваемые здоровые сердца.

Ср.,535. Нужно начинать наблюдения над сердцем с младенчества. Можно таким образом нащупать известные периоды, когда дух постепенно овладевает телом... Такие показания должны бы быть давно знакомы врачам, но вместо наблюдений они начинают применять всякие нар­котики, полагая первое разрушение интеллекта.

МО-1,140. Наука уже установила наличность особых организмов, которые без приемников слышат дальнее ра­дио... Хорошо, что даже современная, пугливая наука до­пускает очевидность таких естественных возможностей. Но не хорошо, что наука не заботится исследовать таких индивидуумов. Можно услышать, что «за исключением такой феноменальной способности, в остальном орга­низм совершенно нормален». Это будет самым неве­жественным замечанием. Оно будет значить, что врач исследовал такого феноменального человека не лучше, нежели новобранца перед походом. Не хотим обидеть врача, ибо часто ему негде произвести должное наблю­дение. Действительно, условия жизни затрудняют все тонкие работы.

Аум,333. На микрокосме человека можно наблюдать, как напряжены уявления вибраций космических. Не нуж­но думать, что все такие наблюдения не нужны, наобо­рот, разве познание природы человека не ведет к усовер­шенствованию человечества?

Аум,554. Ошибочно думать, что лишь взрослые с раз­битыми нервами могут служить объектами для наблюде­ний. Именно дети, при ненарушенной силе психической энергии, дадут лучшие опыты.

Из.,284. Люди слишком мало изучают свое нормаль­ное состояние, чтобы уловить отклонение. Мы постоянно советуем изучать сознание людей, чтобы найти всякие фазы отклонений.

Нз.,648. Нелегко наблюдать выделения гланд, ибо они разнообразны и подлежат неземным мерилам... Нужно призвать не только биологов и физиологов, но и врачей. Такие наблюдения должны быть введены не только в больницах, но и над здоровыми, которые обладают чут­кою природою.

Именно нельзя ограничивать опыты, следя за течением определенной болезни. Такие проявления скажутся во всей жизни, и лишь глубокий ученый сможет оценить своеобразное явление. Потому Мы часто устремляем к явлениям среди обихода. Мы говорим: не ждите каких-то поражающих откровений, но пристально наблюдайте обиход, полный так называемых чудес.

 

Мыслитель настаивал, чтобы ученики наблюдали за проявлениями в обиходе. Он говорил: «Мы окружены са­мыми поражающими чудесами, но не желаем замечать их».

 

Из.,656. Невозможно не воспользоваться необычны­ми возможностями, которые открываются при наблюде­нии над сном....наблюдения за здоровыми людьми во время сна могут дать необходимые заключения.

 

Из.,767....врач, не наблюдающий за человеком в здо­ровом состоянии, не может достаточно бороться в случае болезни. Нужно наблюдать индивидуальные особеннос­ти организма, чтобы уметь противостоять болезни.

 

III

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)