АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Контроль и оценка результатов освоения профессиональных компетенций. Профессиональные компетенции Основные показатели оценки ПК 1.1

Прочитайте:
  1. III. Бактериологическая оценка молока.
  2. III. Оценка характера анестезии.
  3. III.3.1. Оценка условий для соблюдения режима АРТ
  4. IV. ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ
  5. IV. Контрольные тесты c рисунками для проведения первого этапа экзамена
  6. IV. Контрольные тесты для проведения первого этапа экзамена
  7. IX. Тестовый контроль.
  8. IX. Тестовый контроль.
  9. IX. Тестовый контроль.
  10. IX. Тестовый контроль.

 

Профессиональные компетенции Основные показатели оценки
ПК 1.1. Планировать обследование пациентов различных возрастных групп. · Планирует обследование пациентов в соответствии с действующей методикой обследования и нормативной документацией.
ПК 1.2. Проводить диагностические исследования. · Осуществляет сбор анамнеза и применяет различные методы обследования пациента в соответствии с действующей методикой обследования и нормативной документацией.
· Формулирует предварительный диагноз в соответствии с современными классификациями.
· Обследует пациента в соответствии с действующей методикой обследования и нормативной документацией.
· Выставляет предварительный диагноз в соответствии с действующей методикой обследования и нормативной документацией.
· Интерпретирует результаты обследования лабораторных и инструментальных методов диагностики соответственно установленным нормам.
ПК 1.3. Проводить диагностику острых и хронических заболеваний. · Осуществляет диагностику острых и хронических заболеваний в соответствии с действующей методикой обследования и нормативной документацией.
ПК 1.5. Проводить диагностику комплексного состояния здоровья ребёнка. · Демонстрирует умения по диагностике комплексного состояния здоровья ребенка в разные возрастные периоды.
· Демонстрирует последовательность обследования детей разного возраста соответственно действующей методике обследования.
· Демонстрирует умения по подготовке детей к дополнительным методам исследования соответственно действующей методике обследования.
· Определяет и обосновывает объем диагностических исследований.
· Оценивает результаты лабораторных, функциональных и инструментальных методов исследования.
ПК 1.7. Оформлять медицинскую документацию. · Оформляет медицинскую документацию в соответствии с нормативной документацией.
· Заполняет истории болезни, амбулаторной карты пациента в соответствии с нормативной документацией.

 

 


Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели оценки результатов Формы и методы контроля и оценки
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.   Формулирует ценностные ориентиры по отношению к специальности и видам профессиональной деятельности. Осознает свою роль и предназначение в системе родовспоможения, излагает жизненные планы, связанные с профессией. Изучает основную и дополнительную литературу по междисциплинарным курсам профессионального модуля. Формы контроля знаний: · индивидуальный.   Методы контроля: · практический.   Виды контроля: · наблюдение и оценка выполнения практических действий.    
ОК 2. Организовать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество. Разрабатывает план собственной деятельности, и оценивает её эффективность. Выполняет домашние задания в установленные сроки.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Выявляет, анализирует проблему и принимает решение в стандартных и нестандартных профессиональных и жизненных ситуациях.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Находит самостоятельно источник информации по заданному вопросу, пользуясь электронным или бумажным каталогом, справочно-библиографическими пособиями, поисковыми системами Интернета. Выделяет главное и необходимое, имеет способность к критическому суждению материалов средств массовой информации Использует информацию для планирования и решения профессиональных задач, и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Готовит задания и оформляет документацию при помощи информационно-коммуникационных технологий.  
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Владеет разными видами речевой деятельности. Вступает в контакт с любым типом собеседника, учитывая его особенности, соблюдая нормы и правила общения. Владеет способами совместной деятельности в команде, умениями искать и находить компромиссы.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий. Определяет свою роль в коллективе. Организует групповую работу студентов и отвечает за её результат. Решает проблемы и несогласованности в пределах команды.

 

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации. Составляет план профессионального и личностного развития и осуществляет индивидуальную образовательную траекторию.    
ОК 9. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности. Ориентируется в новых медицинских технологиях. Проводит исследовательскую работу.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народов, уважать социальные, культурные и религиозные различия. Понимает значение исторического наследия, толерантно воспринимает социальные, культурные, религиозные различия народов.  
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку. Определяет свое место и роль в окружающей природе, в коллективе, в обществе. Понимает нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.
ОК 12. Организовать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Готовит рабочее место с соблюдением требований охраны труда (производственной санитарии, противопожарной безопасности). Соблюдает требования, инфекционной безопасности.  
ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей. Разрабатывает индивидуальный план по ЗОЖ, владеет способами физического самосовершенствования, саморегуляции, самоподдержки. Контролирует эффективность плана. Посещает регулярно занятия физической культуры, занимается в спортивных секциях.
ОК 14. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). Понимает значение выполнения воинской обязанности в профессиональной деятельности. Участвует в мероприятиях посвященных защите Отечества.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 1101 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)