АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Прочитайте:
  1. I Сбор аллергологического анамнеза
  2. I. ОБЩИЕ ДАННЫЕ АНАМНЕЗА
  3. III. АНАМНЕЗ
  4. III. Анамнез болезни
  5. III. Анамнез жизни больного
  6. III. Анамнез заболевания
  7. III. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за легионеллезной инфекцией.
  8. IV. Анамнез жизни
  9. IV. Анамнез жизни (Anamnesis vitae)
  10. IV. Эпидемиологический надзор за холерой

Венерические заболевания, малярию, тифы и туберкулез отрицает. За последние шесть месяцев кровь не переливалась, инъекции не производились. В декабре 2000 года и начале января 2001 года лечилась у стоматолога. В своем окружениии инфекционных больных не отмечает. Контактов с животными не имела.

ANAMNESIS VITAE

Родилась в 1970 году в городе Косово Брестской области в семье рабочих 1-м ребенком. Физически и интеллектуально развивалась нормально, от сверстников не отставала. С 7-ми лет пошла в школу. Училась хорошо. После школы закончила кулинарный техникум. Работала по специальности. На данный момент трудится в молочном цехе Консервного завода. Материально обеспечена, проживает в двухкомнатной квартире. Питание регулярное – 3-4 раза в день, полноценное, разнообразное.

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ОРВИ, ангины. В 15 лет был перелом предплечья.

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

Родители здоровы.

СЕМЕЙНЫЙ АНАМНЕЗ

Не замужем, детей не имеет.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Не курит. Алкоголь и наркотики не употребляет.

АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Аллергические реакции на лекарственные препараты и пищевые продукты не отмечает.

STATUS PRAESENS OBJECTIVUS

42 день болезни. 35 день пребывания в стационаре. Температура тела 36,8° С.

ОБЩИЙ ОСМОТР

Состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Положение активное. Нормостенического типа телосложения, умеренного питания. Внешний вид соответствует возрасту. Кожные покровы желтые, обычной влажности. Кожа эластичная, тургор тканей сохранен. Дермагрофизм белый нестойкий. Подкожно-жировая клетчатка выражена умеренно, толщина складки на уровне пупка 1,5 см. Волосяной покров равномерный, симметричный, соответствует полу. Ногти овальной формы, розового цвета, чистые.

Слизистая глаз желтая, влажная, чистая. Склеры иктеричные. Слизистая щек, мягкого и твердого неба, задней стенки глотки и небных дужек желтая, влажная, чистая. Миндалины не выходят за пределы небных дужек. Десна не изменены. Зубы без изменений. Язык обычных размеров, влажный, у корня обложен белым налетом, сосочки выражены.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 446 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)