АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приемо-сдаточные испытания полученной жидкости

Прочитайте:
  1. Анализ полученной информации
  2. В – определение объема жидкости поддержания
  3. В) ограничение приёма жидкости
  4. Величина, численно равная работе изотермического увеличения поверхности жидкости на единицу, называется коэффициентом поверхностного натяжения.
  5. Взаимозависимость между концентрацией натрия в плазме и осмоляльностью внеклеточной и внутриклеточной жидкости
  6. Геморрагический шок – оценка потребности в жидкости (по Г.М. Сусло и соавт.,2002)
  7. Глава 31 Дисбаланс жидкости и электролитов
  8. ДВИЖЕНИЕ ЖИДКОСТИ И БЕЛКА В ПЛЕВРАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ
  9. ДИСБАЛАНС ЖИДКОСТИ И ЭЛЕКТРОЛИТОВ
  10. Диуретики для приема внутрь, рекомендованные для лечения ХСН при задержки жидкости

LDH)/серумна LDH е под 0.6, а при ексудата протеинното съдържание на асцита е над 2.5-3 гр/литър и асцитна LDH /серумна LDH е над 0.6. Первоначальное рассмотрение асцит начинается с определения того или экссудата transudat: transudata в жидкости содержание белка в 2.5-3 г / л баланса асцит лактатдегидрогеназы (ЛДГ) / ЛДГ сыворотки менее 0,6, а в экссудата содержание белка асцита более чем в 2,5 -3 г / л и асцит ЛДГ / сыворотки ЛДГ выше 0,6. GGTP в асцитната течност говори в полза на хепатома, цироза или чернодробни метастази. Увеличение уровня ГГТП в жидкости асцита высказались в пользу гепатомы, цирроз печени или метастазов.

Цитология: лейкоцитов является очень важным испытанием. PMN). Нормальный асцит содержит менее 500 лейкоцитов / мл и ниже 250 нейтрофилов polimonfonuklearni / мл (ПМН). PMN над 250 клетки/мл (неутрофилен асцит) във всички случаи говори за наличие на бактериален перитонит (първичен или вторичен, поради интраабдоминален източник на инфекция като например перфорирал апендицит). Любое воспаление увеличился лейкоцитов. PMN чем 250 клеток / мл (нейтрофильный асцит) во всех случаях указывают на наличие бактериального перитонита (первичная или вторичная, в связи с внутрибрюшного источником инфекции, такие как перфорация аппендицит). Увеличение лейкоцитов с predominirane лимфоцитов указывает на наличие туберкулеза или перитонеального kartsinomatoza. Асцит жидкость проверяется на наличие опухолевых клеток также.

SAAG вече споменах. Альбумина и общего белка: важность SAAG уже упоминалось. Хотя тест свидетельствует о наличии портальной гипертензии не исключает наличие malignitet сотрудничества. Всего количество белка в асцитической жидкости обеспечить дальнейшее диагностических принципов. SAAG с високи нива на протеин над 2.5 грама/литър се наблюдава в повечето случаи на хепатална конгестия поради наличие на сърдечно заболяване или синдром на Budd-Chiari. SAAG увеличилась с высоким уровнем белка выше 2,5 г / л наблюдается в большинстве случаев печеночной заторы из-за болезни сердца или синдром Бадда-Киари. Однако, повышенный уровень белка в асцита может наблюдаться у 20% пациентов с неосложненной цирроз печени. Две трети больных со злокачественными асцита имеют уровни белка выше 2,5 г / литр.

Gram Культуры и грамотрицательных окрашивания

Одновременная прививка крови культуры и асцитной жидкости на наличие аэробной и анаэробной организм увеличивает чувствительность для диагностики бактериального перитонита и 85%. PMN > 250 кл/мл). Обследование показало, если пациент имеет асцит нейтрофилов (polimorfonuklearini Cl - PMN> 250 кл / мл).

Дальнейшие исследования

Они зависят от тивность из основных исследований. LDH в асцитната течност е от полза за разграничаването на спонтанния от вторичен бактериален перитонит. Исследование глюкозы в крови и ЛДГ в жидкости асцита полезно для выделения спонтанного из вторичного бактериального перитонита. Уровни глюкозы уменьшается у пациентов с туберкулезным перитонитом. Повышенный уровень амилазы в жидкости асцита указывает на наличие сахарного асцит или желудочно-кишечного тракта с перфорацией выпот панкреатического секрета в асцитной жидкости. Перфорация желчных путей подозревается если асцитной жидкости, содержащей билирубина в больших количествах, чем билирубина в сыворотке крови. Повышенные уровни креатинина предлагает асцитной жидкости недержанию мочи в асцитной жидкости из мочевого пузыря или мочеточника. LDH над 0.6 подсказва наличие на неоплазия или инфекция. Соотношение асцита в сыворотке ЛДГ выше 0,6 свидетельствует о наличии неоплазии или инфекции.

Imaging

УЗИ брюшной полости подтвердили наличие асцита. И ультразвука и компьютерной томографии можно дифференцировать асцит, вызванных портальной гипертензии и асците nehipertenzivniya. Ультразвуковая допплерография и КТ может определить тромбоз печеночных (синдром Бадда-Киари) и портал вен. У пациентов с асцитом neportalen этих исследований могут быть полезны в создании внутрибрюшного лимфаденопатия и опухолевых масс, и organomegaly (печени, яичников и поджелудочной железы). Если organomegaly следующие обследования (в зависимости от ситуации) может быть чрескожной биопсии тонкой иглой. Ультразвук и КТ имеют низкую чувствительность в настройки перитонеального kartsinomatoza.

Лапароскопия

SAAG) или смесен асцит. Уместно метод диагностики у больных с гипертонической асцит neportalen (низкая SAAG) асцит или смешанной. Это позволяет прямой визуализации и биопсии брюшины, печени и лимфатических узлов intaabdominalni.

Следующие sumarizira таблице асцит профиля при различных заболеваниях


Дата добавления: 2015-01-12 | Просмотры: 586 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)