АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ. Ф.И.О. Лагода Виталий Васильевич

Прочитайте:
  1. I. Анамнез болезни
  2. II. Анамнез.
  3. III. Анамнез
  4. III. Анамнез жизни
  5. III. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за бешенством среди людей
  6. IV. Акушерский анамнез
  7. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  8. IV.Анамнез жизни.
  9. V. Анамнез життя
  10. V. Анамнез перенесенных заболеваний.

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О. Лагода Виталий Васильевич.

Дата рождения: 28.08.1976.

Пол: мужской.

Возраст: 30 лет.

Семейное положение: в браке не состоит.

Место жительства: ул.Димитрова 5/2.

Профессия: слесарь.

Место работы: не работает.

Дата госпитализации: 29.08.2006.

Дата начала курации:12.09.2006.

Дата окончания курации:15.09.2006.

Диагноз при поступлении: Вирусный гепатит.

Клинический диагноз: Вирусный гепатит В, желтушная форма с холестатическим компонентом, средней степени тяжести.

 

ЖАЛОБЫ

Жалобы при поступлении: на интенсивные боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема пищи, головную боль чаще возникающую к вечеру, снижение аппетита, тошноту, слабость, потемнение мочи, желтушность склер и кожных покровов.

Жалобы на момент курации: на умеренные боли в эпигастральной области и правом подреберье, желтушность склер и кожных покровов, головокружение, снижение аппетита, незначительную слабость.

АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Считает себя больным с 25 августа 2006 года, когда появилось незначительное ухудшение аппетита, появилось чувство тяжести в правом подреберье, недомогание, заметил потемнение мочи. 27 августа обратил внимание на желтушность склер и незначительное пожелтение кожных покровов, усилились боли в правом подреберье. 29 августа желтушность кожи и склер усилилась, боли в правом подреберье стали очень интенсивными и больной принял таблетку но-шпа. Боль немного стихла но через некоторое время усилилась вновь. В связи с этим больной вызвал скорую помощь и был госпитализирован в инфекционное отделение Городской больницы №5 с диагнозом: «вирусный гепатит» для дальнейшего обследования и лечения.

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Больной проживает в частном доме совместно с родителями. Санитарно-эпидемиологическая обстановка удовлетворительная. Водоснабжение центральное, центральной канализации нет, отопление печное. Больной не имеет постоянного места работы, время от времени подрабатывает разнорабочим. Всвязи с этим часто не имеет возможности для соблюдения гигиенических навыков, регулярного питания, пьёт сырую воду. Венерические заболевания, малярию, тифы и туберкулез отрицает. За последние шесть месяцев кровь не переливалась, инъекции не производились, оперативных вмешательств не было, стоматолога не посещал. Контакт с инфекционными больными отрицает, родственники здоровы. Больной в течении 8-9лет не регулярно употребляет в/в наркотические вещества. При употреблении наркотиков были случаи неоднократного использования игл и шприцов. Контактов с животными не имел.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 448 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)