АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Смысл отключения опций

Прочитайте:
  1. B) Окупается ли тестирование, в смысле снижения риска несчастных случаев и заболеваемости?
  2. Вопрос: Как человек приходит к смыслу?
  3. Вставьте подходящие по смыслу определения.
  4. Глава 14. Смысл невротического страдания (Проблема мазохизма).
  5. Образ сознания. Проблема смысла бытия
  6. Пациентам даются препараты абсолютно всех фармакологических групп, то есть для конкретного пациента отсутствует смысл индивиуального лечения совсем и напрочь.
  7. Подберите глагол по смыслу, напишите его в правильной форме.
  8. Подберите к пословицам фразы, сходные по смыслу из 2-ой части текста.
  9. Правда о вакцинации и о её духовном смысле
  10. Принятие: истинный смысл Притчи 22:6

Человек свободный от страстей не видит тайны в безымянном. А тот, кто имеет страсти и желания, во всем видит тайну, и то в ее конечной форме.

Дорогие мои читатели, мы более чем подробно рассмотрели вопрос иллюзорности «незыблемости» физических законов и коснулись темы о цели суперкомпьютерной игры, настало время поговорить о том, что дает воплощенной душе отключение других «опций» захватившей нас игры. Вернемся к спасительной аналогии с компьютерными игрушками. Что происходит, если предварительно, перед началом игры, отключить опцию «плохая погода», как это предусмотрено в ряде стимуляторов? В этом случае виртуальный человечек получает некоторое игровое преимущество, так как в его, созданном усилиями программистов, нарисованном мирке «навсегда» устанавливается хорошая погода. Постоянно светит солнце, «настроение» виртуального персонажа улучшается, но главное — его автомобиль не занесет на мокром шоссе, ветровое стекло не зальет дождем, плотные облака не помешают управлению самолетом и т.д. Или, предположим, что неутомимый человечек приобретет способность, позволяющую ему проходить сквозь стены. Его превосходство над соперником многократно возрастет, так как теперь на его стороне внезапность и мгновенность перемещений, к тому же только он может это делать в данной условной игровой площадке. Преимущества здесь очевидны.

По аналогии, в Земном иллюзорном мире воплощенная душа, которая нашла способ обходиться, скажем, без еды, сна или воздуха, мгновенно получает такое же игровое преимущество. Только это перед самим собой, так как «соперником» человека в земной игре является он сам, его телесное сознание, эго и иллюзорные построения логического ума. Приобретенное превосходство заключается в том, что, например, отключив опцию «еда», человек освобождается от одной из самых энергозатратных процедур жизнедеятельности. Он экономит невероятное количество времени, сил, энергии, наконец, денег, на поиски, приобретение, приготовление, поглощение, переваривание, расщепление и усвоение продуктов питания. Но главное, человек стремительно повышает уровень своих вибраций.

Не секрет, что воплощенная душа получает жизненную энергию из различных источников, а не только из плотной пищи. Львиную долю своего энергетического баланса она черпает из тонких восприятий и напрямую из Космоса через систему чакр (при условии, что эта система не заблокирована энергетическими пробками и находится в работоспособном состоянии). Восприятия и ощущения, в свою очередь, во многом зависят от ментальной деятельности и от тех продуктов питания, что потребляет человек, от их качества и количества. Стоит индивиду вкусить грубой тамасичной пищи (особенно мясной, связанной со смертоубийством животных) или попросту переесть, как его начинает клонить в сон, работоспособность резко снижается, мысли затуманиваются, теряют остроту и сильно принижаются, все чувства, ощущения и восприятия огрубляются. Ничто так сильно не снижает наши вибрации, как пресловутый, бесконечный пищеварительный процесс. Более того, на свое расщепление и усвоение земная пища требует колоссальных энергетических затрат. Тонкая энергия, запасенная организмом для духовного роста, растрачивается на переваривание избыточной пищи, что приводит к понижению уровня вибраций, росту в человеке невежества, лени, низких мыслей, порочных желаний, а также препятствует осознанию своей сути. Поэтому человек, который перестает потреблять пищу, быстро утончает вибрации, освобождается от целой цепочки эмоционально-ментальных привязанностей и зависимости и, в конце концов, приобретает связь с Высшим Я. Таким образом, все его дальнейшие поступки и решения будут согласованы с Волей Всевышнего, вероятность ошибок (грехов) сводится к минимуму, а, значит, человек получает шанс более ускоренного духовного развития и более быстрого достижения Бога. В этом и заключается основное преимущество от отключения опции «еда».

С этой целью великие йоги в Гималаях сводили на нет свои материальные потребности, предавались аскезе, голодали, но как венец их святой отшельнической жизни была медитация, с помощью которой они преодолевали самый последний, самый сложный отрезок Пути. Без отключения чувств, прекращения деятельности ума и без медитации последний иллюзорный рубеж, отделяющий воплощенную душу от Бога, не преодолеть.

Однако для большинства, для всех, кто не предрасположен к медитации и не облагодетельствован заслугами прошлых жизней, к этому еще идти и идти. И нужно когда-то начинать эти первые, самые важные и весьма сложные шаги. Осознание того, что вы — Игрок, сидящий за компьютером, и что ваша физическая оболочка — лишь примитивный нарисованный персонаж компьютерной игрушки, в сложной обучающей программе, придуманной на время, — уже большой шаг на пути к настоящей мудрости.

Итак, если отключение «опций» этой игры могут столь существенно изменить баланс сил и энергий внутри игрушки, то не стоит этим пренебрегать, тем более, что подобным путем шли практически все великие души, которых мы называем Учителями Человечества, Махатмами, Бодхисатвами. Методика отключения «опций» в эзотерике и йоге известна под термином «аскетические практики». С другой стороны, эти строгие и страшные на вид слова «аскетизм», «отшельничество», «подвижничество», «отрешенность», пугают только новичков, а на проверку оказываются не столь угрожающими и трудновыполнимыми. Соблюдение предписаний аскетических практик не столь непреодолимо, как иногда кажется непосвященным. Подумайте сами, неужели здравомыслящего человека может поставить в тупик воздержание от беспорядочной сексуальной жизни? Или отказ от зависимости опции под названием «комфорт»? Немного терпения и духовных усилий — и в вашем распоряжении окажется гигантское количество энергии, которая бездумно расходовалась на эти бесполезные порочные пристрастия. Остается только с пользой для вашего развития использовать ее. То же касается и опции «еда». Совсем отказаться от питания намного сложнее, но нет ничего невозможного. Для начала необходимо провести длительное голодание, очистить физическое и тонкие тела, подготовить сознание к качественной трансформации. Да, в конце концов, изменить свои гастрономические привычки и значительно сократить свой рацион — по-моему, под силу каждому. Самое важное в этом деле — проявить твердость, силу воли и решимость.

Бог — Один, нет множества богов, Один для всех племен и народов; Любовь — Одна, Она стоит над всеми кастами, национальностями, религиями; Истина — Одна, не может быть двух Истин, поэтому две — могут быть только Одной, повторенной дважды.

Дорогие мои, вы уже знаете, как стремительно происходит отождествление с божественной иллюзией, с игрой в физический мир, как быстро происходит погружение сознания во все ее законы, правила и условности. Такие вещи, как вкусная пища, якобы «освобождающий» от зажимов секс, освежающий, дающий силы и отдых сон очень часто занимают неподобающе важное значение в жизни человека. Воплощенная душа не только свято верит, что без них она не сможет «нормально» существовать, но даже начинает придерживаться аксиомы, придуманной эго и логическим умом, что без удовлетворения этих потребностей, сама жизнь пройдет впустую, утратит краски и смысл.

Рациональный ум и эго, которые навязывают человеку эти нелепые идеи и веру в смертность, страдания и болезни, на компьютерном сленге и являются тем «движком» игры, заставляющим вращаться весь ее механизм. К счастью, для некрасиво и нескромно мыслящих и поступающих людей, их Высшее Я посылает столь же некрасивые и нескромные болезни, которые начинают терзать и мучить разленившихся компьютерных человечков, побуждая их вернуться к выполнению основной «миссии». Кстати, подобный метод иногда применяется в обычных компьютерных игрушках, когда сильно отклонившегося от задания или заплутавшего игрока начинают как бы «пронзать» и бить ощутимые невидимые и, казалось бы, ни с чем не связанные удары, запас «здоровья» персонажа начинает неуклонно снижаться, пока он не вернется к выполнению миссии. Так и на Земле на заблудших землян со всех сторон сыплются удары судьбы, несчастья и страдания, но почему-то они упорно не желают «вернуться в игру».

В конце концов, тысячи намучавшихся от постоянных болезней людей, как к последней надежде на исцеление прибегают к практике йоги и универсальному методу голодания. Даже законченные материалисты признают неимоверную чудодейственную силу этих техник. О йоге разговор отдельный и серьезный, но сейчас вернемся к основной теме нашей книги — к голоданию. Дело в том, что временный отказ от принятия пищи основан именно на отключении некоторых «опций». Это автоматическое, хотя и кратковременное, а порой и краткосрочное, отключение, тем не менее, производит столь невероятную встряску в физическом организме и в сознании, что практически любой человек (чистый или грязный, святой или порочный — не важно) после голодания начинает ощущать огромный прилив сил, прекрасное настроение, просветление сознания, желание сделать что-нибудь хорошее, не говоря уже об исцелении от болезней. «Будто заново родился!» — говорят многие из проголодавших.

Воплощенные души, не обремененные духовными вопросами и развитием своей души, на достижении этих благостных эффектов и останавливаются. Однако, нам с вами, уважаемые читатели, устремленным к прохождению «последнего уровня» и окончанию земной игры, необходимо закрепить этот результат и усилить его так, чтобы временное отключение «опций» переросло в постоянное. В первую очередь, во время голодания необходимо заглушить громогласное, непрекращающееся звучание нашего главного материального обманщика — логического ума, — «убавить звук». А лучше — вообще отключить его подобно старому, круглосуточно вещающему, радиоприемнику, чтобы в наступившей ментальной тишине и непривычном спокойствии отчетливо различить тихий божественный «фон» — голос нашего Высшего Я.

Кроме духовного преобразования, даже в сугубо физиологической и телесной плоскости голодание затрагивает весьма глубокие и тонкие сферы. Так, временный отказ от пищи, автоматически переводит организм на другой вид питания — питание энергией, праной. И после голодания, эти врожденные способности организма, а также изменения в сознании, сохраняются и закрепляются, если грубо не нарушены резким и неправильным выходом из голодания. Если голодающий внимательно отнесется к важности восстановительного периода и оградит себя от возвращения к старым пагубным пищевым пристрастиям, то эта «опция» компьютерной игры уже не будет столь влиятельной и подавляющей. Потребность в чрезмерном количестве пищи и потакание вредным и глупым гастрономическим желаниям постепенно отпадет. Изменения в сознании и повышение уровня вибраций перестраивают отношение и к другим сферам жизни — в первую очередь сокращается сон. Физическое тело очищается от тамасических примесей, восстанавливает нормальный энергетический баланс, и человек превосходно высыпается за 4—6 часов, в то время, как до голодания для полноценного восстановления ему требовалось 8—10 часов. Вслед за повышением вибраций души, тоньше становятся эмоции и чувства, поэтому сводится на нет желание грубого наслаждения сексом, а также отступает зависимость от разлагающего комфорта. Таким образом, голодание идеальное средство для духовного роста и реализации себя с помощью отключения «опций» иллюзорной игры.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 663 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)