АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ

Прочитайте:
  1. I. Анамнез болезни
  2. II. Болезни ротоглотки
  3. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  4. III. Болезни пищевода
  5. IX. Болезни системы кровообращения
  6. J40-J47 Хронические болезни нижних дыхательных путей
  7. А. Жёлчнокаменной болезни
  8. Аборты при парвовирусной болезни свиней
  9. АГ и цереброваскулярные болезни
  10. Академическая история болезни

Всякая боль повышает вибрацию восьми тел человека, через страдание заставляет его преодолеть свою инерцию и лень, побуждает измениться и стать ближе к Создателю.

В последнее время медицина широко шагнула вперед — операции по пересадке органов давно перестали быть чем-то удивительным. Наука, в частности квантовая физика, вплотную подошла к определению Божественности и осознанию Единства мира, а сознание медиков все еще остается на том же низком материалистическом уровне. Поистине, нет людей более консервативных, чем врачи! Современные доктора до сих пор относятся к пациентам как к набору из костей, органов и тканей. Практически любой медик скажет, что сердце — это просто насос, а разум, сознание, душа — это что-то эфемерное, незначительное, возможно, рефлексивные функции мозга, которые досадно не вмещаются в их тесные медицинские рамки. Но почему тогда при трансплантации органов к реципиенту вместе с сердцем или каким-либо другим органом «пересаживаются» воспоминания, привычки или характер донора? На этот вопрос эскулапы либо молча пожимают плечами, либо многословно и непонятно выражаются на медицинском сленге.

Такое отношение к человеку как к набору органов характерно не только для консервативных врачей, но даже для многочисленных авторов книг по голоданию. Для них практика голодания — лечебная процедура, не выходящая из рамок желудочно-кишечного тракта. И как прямой вызов упрямому и узколобому скептицизму «специалистов» вместе с расширением практики по пересадке органов, ширятся сведения о необъяснимых совпадениях, связанных с трансплантацией. В настоящее время описано более 1000 достоверных случаев, когда пациенты после пересадки обрели некоторые из черт индивидуальности донора. Профессор Гэри Скворц и его коллеги из университета Аризоны документально фиксируют многочисленные и, на первый взгляд, загадочные и необъяснимые случаи «пересадки» характера вместе с органом донора.

Вот несколько примеров. 9 апреля 2008 года газета «Дейли Мэйл» опубликовала статью, где рассказывалась трагическая история американца по имени Сонни Грэм. 69-летний пенсионер жил в городке Видалия штат Джорджия, был женат на любимой женщине, и очевидно, счастлив и вдруг — застрелился! Покончил с собой без видимой причины, без каких-либо признаков неблагополучия или депрессии, как говорится, ни с того, ни с сего. Как рассказал следователь Грэг Харви, мистер Грэм был найден на заднем дворе своего дома с единственной раной — от дробовика, приставленного к горлу.

Случай этот, возможно, так и остался бы незамеченным (мало ли происходит самоубийств на Земном Шаре), если бы не одно обстоятельство — 12 лет назад Сонни Грэму трансплантировали сердце от человека, который тоже застрелился при идентичных обстоятельствах. История выглядит еще более интригующей, когда становится известно, что вскоре после пересадки сердца Грэм разыскал вдову донора и тотчас в нее страстно влюбился, а потом на ней женился. Это была глубокая и пылкая любовь, которая захватывает человека полностью и даже подавляет разум, искреннее возвышенное чувство двух любящих сердец. «У меня такое чувство, будто я знаю ее долгие годы, — рассказывал Грэм, когда впервые встретился с вдовой своего донора, — Я не мог глаз от нее оторвать. Все смотрел и смотрел…»

Но не только это чувство перешло к Сонни Грэму от его донора — Тэрри Коттла, который застрелился в 33 года. Друзья Сонни отмечали, что средний, ничем не выделяющийся, вечно утомленный, пожилой мужчина вдруг превратился в энергичного, бодрого, исключительно отзывчивого человека, каким при жизни прослыл его донор. «В любое время, если у кого-то возникала проблема, первой реакцией окружающих было «Позвони Сонни Грэму!», — рассказывает Билл Карсон, друживший с Грэмом более 40 лет, — Но что странно — до операции такой отзывчивости за Сонни никто не замечал. Его с трудом можно было оторвать от телевизора с каким-нибудь матчем, чтобы вытащить на пикник. А тут — спустила ли у тебя шина на краю дороги, или сломалась стиральная машина, — он даже не должен был знать тебя лично, но все равно помог бы».

Другой пример. 18-летний юноша по имени Фред Маршалл, который писал стихи, играл на музыкальных инструментах и сочинял песни, погиб в автокатастрофе. Его сердце пересадили девушке. Спустя год родители разбирали вещи Фреда и наткнулись на пленку с песней, которую их сын написал незадолго до смерти, — «Дэнни, мое сердце — твое». Парень пел о том, что ему суждено умереть и пожертвовать сердце некой Дэнни. Оказалось, имя реципиента — именно Дэнни, Данниэлла. И, хотя девушка никогда не слышала эту песню прежде, она, как оказалось, знает ее слова и может закончить любую строчку. «Ну как он мог знать, что меня зовут Дэнни?» — изумлялась спасенная.

В другом столь же необъяснимом случае человек средних лет после пересадки сердца вдруг воспылал любовью к классической музыке. Как выяснилось, его 17-летний донор обожал классику и играл на скрипке. Он стал случайной жертвой уличной перестрелки и умер, прижимая скрипку к груди. Но подобные «чудеса» бывают не только после трансплантации сердца. Некоторые привычки и черты характера донора «пересаживаются» реципиенту и с другими органами.

Одной пациентке пересадили печень погибшей девушки. После операции женщину стало неудержимо тянуть в бары, кафе, ночные клубы и прочие злачные заведения, куда она прежде не заглядывала. Далее события развернулись, словно в остросюжетном детективе. Каким-то образом она «учуяла» мотель, где, как показала книга регистрации постояльцев, часто останавливался ее супруг. Более того, женщина выяснила, что ее неверный муж регулярно встречался там с той самой девушкой, которая стала потом донором для нее самой!

Несколько лет назад Линда Гаммонс из британского Уэстона, Линкольншир, пожертвовала одну из почек своему мужу Яну. После операции Ян стал подозрительно походить на свою супругу: полюбил сдобу, походы по магазинам, уборку пылесосом и работы в саду, даже собак. Раньше, отмечают знакомые, он все это ненавидел.

Очень серьезно к изучению подобных случаев относится руководство Китая. Китайские власти заинтересовались исследованиями профессора Скворца и организовали программу прослеживания судьбы реципиентов. Правительство обеспокоено тем, что в Поднебесной многие из «пожертвованных» органов изымают у политзаключенных, а потому оно опасается распространения и даже «эпидемии» крамольных политических идей — вместе с пересаженными органами. Тоже, но в меньшей степени, можно сказать и о переливании крови.

Как отмечает профессор Скворц, сознание, воспоминания и характер закодированы не только в мозге человека, но и во всех остальных органах. Сознание, по его мнению, формируется каждой живой клеткой тела, и все эти клетки действуют сообща. Более того, сердце, печень и каждый отдельный орган хранят наши воспоминания, руководят нашими эмоциями и отвечают за наш собственный индивидуальный характер. Вместилищем души, полагает Скворц, является наше тело в целом, а не только сердце или мозг. И если любой из органов пересаживают другому человеку, то часть воспоминаний могут также переданы от донора к реципиенту.

Таковы предположения американского ученого, но даже самые передовые медики не осознают, что человеческое существо устроено гораздо более сложно, чем принято считать. Поскольку многие врачи не обладают духовным видением, они по-прежнему старательно избегают вопросов, касающихся души, сознания, ауры.

Расхожим, общим местом стало утверждение, что человек создан «по образу и подобию» Божию. Приходит на ум крылатое выражение Пифагора: «Из ничего Бог создал все, а из всего — человека». Учителя человечества без устали напоминали и напоминают, что человек нечто уникальное и в высшей степени божественное. Это вечное и неизменное, бессмертное и вездесущее, безграничное Божественное начало каким-то чудесным, непостижимым образом вместилось в тленное, ограниченное, плотное тело. В физической оболочке проявлены два аспекта Божественного Сознания — индивидуализированный, как бы обособленный от Творения (логический ум и эго) и незамутненный иллюзией аспект — Высшее Я.

Носитель Сознания — гуманоидная форма или физическое тело — универсальный механизм изучения Божественным Сознанием грубых плотных миров. Носитель Сознания изначально проектировался так, чтобы воплощенная душа имела возможность проживать (исследовать) семь разных плотностей одновременно (семь чакр — семь плотностей). Таким образом, гуманоидная форма обладала способностью сидеть, стоять, ходить, бегать, скакать, летать и телепортироваться из одного места в другое, увеличиваться или уменьшаться в размерах, менять вибрации в широком диапазоне частот. Все это, а также возможность взаимодействия как с грубыми, плотными мирами, так и с тонкими планами, считалось ценным опытом, ибо тело изначально было квазифизическим, то есть могло быть по желанию либо полупрозрачным и текучим, либо твердым и грубоматериальным, таким, как люди ощущают его сейчас. Такое многофункциональное тело было спроектировано для работы с гравитационными и электромагнитными полями развивающейся планеты, и его плотность могла по желанию варьироваться, «сдвигаться» с первой до седьмой плотности. То есть воплощенная душа, не обремененная оковами майи или иллюзии физического мира, способна по своему усмотрению менять плотность собственного тела, или, другими словами, мгновенно перемещаться из одного измерения в другое. Для этого ей нужно лишь сконцентрировать сознание на одной из чакр, осуществляющей связь с нужной плоскостью Творения. Так как человек создан по «образу и подобию», то и осознавать уровни Сознания он может как Творец — каждый по отдельности или все сразу.

Однако всем известно стремление Сознания к отождествлению и ассоциированию. Чем сильнее случилось отождествление Сознания с любым уровнем плотности (например, с третьей чакрой, с логическим умом-эго), тем сложнее воплощенной душе концентрировать мысли, а значит, и осуществлять изменение плотности тела и переход из одного измерения в другое.

Вообще, такие вибрационные модификации Сознания возможны только благодаря сложной системе чакр. Чакры были созданы для поддержания связи воплощенной души с другими плотностями и Высшим Я. Чакры понижают или повышают уровень колебаний божественной энергии, то есть служат трансформаторами или средствами связи воплощенной души с маленькими «я» — представителями души на каждом из планов.

Такая уникальная система чакр была предоставлена и введена в биологическую форму, чтобы воплощенная душа могла одновременно проживать-исследовать сразу несколько плотностей. Для исследования того или иного плана, сознание души должно сонастроиться, отождествиться с выбранным уровнем вибрации — иначе взаимодействия души с внешним миром не произойдет. После каждого такого опыта отождествления душа должна выровнять свое сознание с божественным Сознанием Высшего Я, иначе она не сможет «переключиться» на следующую плотность.

Тем не менее, несмотря на поистине безграничную энергетическую мощь системы чакр, души оказались не готовы для опыта физической материи и забыли о связи со своими многими «я» более высоких планов. Отождествление сознания с умом одной чакры приводит к понижению или повышению вибраций и уже не позволяет обозревать все Творение целиком, а только какую-то узкую его часть, соответствующую заданному уровню вибрации.

Каждая из больших и маленьких чакр интенсивно обменивается энергией с универсальным энергетическим полем — мировым эфиром. Мы, люди Земли, подобны губке в окружающем нас море энергии. Эта энергия всегда связана с сознанием, и мы воспринимаем обмен энергии посредством зрения, слуха, ощущения, восприятия, интуиции или непосредственного знания. Чтобы реализовать себя в этой жизни и успешно вознестись в 2013 году, нам необходимо научиться усваивать космическую энергию через все чакры организма, большие и малые. Научиться дружить и взаимодействовать со всеми формами сознания, которые связаны с воспринимаемой нами энергией. Тонкая энергия разной вибрации, психологический материал каждой чакры, или иначе говоря «праны» вносятся в сознание каждого маленького «я» человека соответствующего плана, благодаря усилению притока энергии через эту чакру. Раскрытие главных чакр и увеличение нашего энергетического потенциала имеет очень важное значение в любой эзотерической практике.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 666 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)