АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. 1. Ф.И.О.: Пырко Николай Дмитриевич

Прочитайте:
  1. Anamnesis gynecologica
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

Паспортная часть.

1. Ф.И.О.: Пырко Николай Дмитриевич.

2. Возраст: 43 года, 7.07.1959.

3. Профессия: среднеспециальное, монтажник.

4. Дата поступления в клинику: 11.10.02

5. Дата выписки:

6. Продолжительность курации: 4.11.02

7. Диагноз клинический: Первичный инфекционный эндокардит, III степень активности, сложный аортальный порок (недостаточность и стеноз), митральный порок (недостаточность), нефрит.

 

Жалобы больного при поступлении

На высокую температуру тела до 390 С, озноб, потливость, отеки на ногах, кашель с мокротой слизистого характера, слабость.

 

Anamnesis morbi

Считает себя больным с 20 сентября 2002 года, когда без видимых причин поднялась температура тела до 400 С, появился кашель с отхождением слизистой мокроты, потливость, слабость. Обратился в поликлинику. Проходил амбулаторное лечение по поводу хронического бронхита. Принимал жаропонижающие средства но эффект был незначительным (утром температура снижалась, а к вечеру наблюдался подъем). 10.11.02 был обследован в поликлинике на ЭхоДКГ где обнаружили утолщение аортального клапана, аорталтальную регургитацию. Больной направлен на стационарное лечение в ГКБ №20 в кардиологическое отделение.

 

Anamnesis vitae

Родился в Красноярске 7.07.1959 года. Рос здоровым ребенком. Учился в техникуме, после окончания которого, работает монтажником на предприятие «Техномонтаж». Женат двое детей. Жилищьно-бытовые условия нормальные. Питается регулярно дома. Детских заболеваний не помнит. Вредные привычки: курит с 25 лет по 1 пачке в день. Наследственный анамнез: у матери была гипертоническая болезнь, перенесла инсульт от которого и умерла, отец – здоров на пенсии.

В 1984 году перенес гепатит А. Туберкулёз, венерические заболевания отрицает. Операций не было. Сотрясение 15 апреля 2002 года. Аллергологический анамнез отрицательный.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 313 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)