Хирургическая тактика. 1. Все пациенты с заподозренным диагнозом острой кишечной непроходимости экстренно госпитализируются в хирургический стационар
1. Все пациенты с заподозренным диагнозом острой кишечной непроходимости экстренно госпитализируются в хирургический стационар. 
 2. Клинический диагноз с указанием вида, уровня непроходимости и ее осложнений должен быть установлен впервые 2 часа пребывания пациента в стационаре. 
 3. Показания к экстренному хирургическому вмешательству: 
 - странгуляционная кишечная непроходимость; 
 - полная механическая непроходимость обтурационного или смешанного генеза; 
 - острая кишечная непроходимость, осложненная перитонитом. 
 4. При тяжелом состоянии пациента показана кратковременная предоперационная подготовка, объем которой должен быть согласован с анестезиологом-реаниматологом. Продолжительность предоперационной подготовки не должна превышать 2 часов. Компоненты предоперационной подготовки: 
 - декомпрессия желудочно-кишечного тракта; 
 - коррекция водно-электролитных нарушений и гиповолемии; 
 - антибактериальная профилактика. 
 5. Пациенты, которые не нуждаются в экстренном хирургическом вмешательстве, госпитализируются в хирургический стационар для динамического наблюдения. На время динамического наблюдения назначается медикаментозная терапия. Эффект от медикаментозного лечения оценивается в ближайшие 3 часа. Критериями эффективности медикаментозного лечения служат регресс клинической рентгенологической симптоматики. Отсутствие положительной клинической и рентгенологической симптоматики служит показанием к неотложной операции. 
 Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 565 | Нарушение авторских прав 
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
 
  
 |