АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОДЕРМИТА

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. I этап. Первичная диагностика гипопаратиреоза
  3. I. Диагностика усвоения ребенком графем и звуко-буквенных связей.
  4. I. Тема: «Дифференциальная диагностика желтух».
  5. II Энзимодиагностика
  6. II этап. Диагностика нозологической формы.
  7. II. Медикаментозное лечение
  8. II. Ранняя диагностика.
  9. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  10. III. Лабораторная диагностика

Диагноз нейродермита, как правило, не вызывает затруднений. Характерная клиническая картина, дополненная верно собранным анамнезом, подтвержденная данными иммунологического и биохимического исследований, с учетом эозинофилии и лимфоцитоза в периферической крови дают врачу-диагносту совершенно четкую картину происходящего.

Лечение больных нейродермитом в Центре дерматологии носит системный характер и состоит из двух частей: устранения имеющихся нарушений в органах и системах, т.е. лечения основного заболевания и пролонгирования ремиссий с предупреждением рецидивов. В систему лечения нейродермита обязательно входит индивидуально разработанная лучшими эндокринологами клиники диета (для каждого пациента отдельно) с ограничением острых, копченых продуктов, пряностей, маринадов, шоколада, цитрусовых, крепких мясных бульонов, какао, яиц, цельного коровьего молока и других продуктов, способных выступать в качестве аллергических агентов.

Также необходимо исключить контакт больного с остальными аллергическими агентами: ежедневно проводить в помещении влажную уборку, убрать аквариумы, цветущие растения, домашних животных. Больным не рекомендуется носить одежду из синтетических и шерстяных тканей, а также следует исключить давление и трение кожи об материал.

Наши специалисты очень большое внимание уделяют профилактике нейродермита: необходимо, чтобы больной не находился в стрессовых ситуациях, не переутомлялся, спал достаточное количество времени.

Очень важным условием комплексной терапии нейродермита является санация очагов хронической инфекции (хронический тонзиллит, отит, кариес, гастрит и др.). Именно поэтому в комплексную программу лечения нейродермита специалистами Центре дерматологии включены консультации и осмотры узких специалистов – терапевта, эндокринолога, гинеколога, уролога, стоматолога и др.

В лечении нейродермита используются натуропатические препараты антигомотоксикологического ряда, не имеющие в своем составе химически синтезированных компонентов, токсичных для организма пациента. Мы проводим массивную антибиотикотерапию с обязательным включением антибактериальных, противовирусных, антигистаминных и противовоспалительных средств.

Если причиной нейродермита является нарушение функции пищеварительной системы, применяются ферментативные препараты, а также эу-, про- и пребиотики (в зависимости от показаний), а также гепатопротекторы – препараты, улучшающие функцию печени.

Антигистаминные средства в лечении нейродермита – очень важное звено. Мы отдаем предпочтение препаратам II и III поколений, так как они обладают пролонгированным действием и не имеют побочных влияний на центральную нервную систему - заторможенность, сонливость, нарушение координации движений и быстроты реакции.

Конечно же, в нашу схему лечения входят наружные средства – различные мази, кремы, маски, аппликации и т.д. Используемые нами препараты пролонгированного действия прошли сертификацию в Российском центре стандартизации и метрологии, а также апробацию комиссии Роспотребнадзора, не имеют токсического влияния на организм, не приводят к истончению и атрофии кожи. Физиотерапия – ванны, души, орошения и т.д. – очень хорошо зарекомендовали себя в комплексной терапии нейродермита и являются прекрасным методом профилактики заболевания.

Наши специалисты добились значительных успехов в комплексном лечении нейродермита благодаря специально разработанным лечебным схемам, доказавшим свою эффективность в течение 18 лет. Помните, что при первых же симптомах заболевания необходимо незамедлительно обратиться за врачебной помощью: нейродермит успешно лечится на любых стадиях развития, но только неосложненный ранний нейродермит поддается лечению легко и с комфортом как для пациента, так и для врача.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 369 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)