АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни(Anamnesis vitae). 1. Фамилия, имя, отчество: Николаенко Илона Ивановна

Прочитайте:
  1. II. АНАМНЕЗ
  2. II. Анамнез (anamnesis).
  3. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  4. II. Анамнез заболевания
  5. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  6. II.Анамнез объективный и субъективный.
  7. III . Анамнез настоящего заболевания.
  8. III Анамнез жизни:
  9. III Анамнез заболевания.
  10. III. Анамнез

ПАСПОРТНАЯ ДАННЫЕ

1. Фамилия, имя, отчество: Николаенко Илона Ивановна

2. Возрасти дата рождения:22.10.2007,4года

3. Дата поступления в клинику: 22.02.2012года,11:10

4. Возраст родителей: мать - 22 года, отец - 23 года.

5. Ребенок не посещает детский сад.

6. Домашний адрес: г.Луганск,Каменобродский район,ул.Краматорская 1

 

 

ЖАЛОБЫ.

Жалобы при поступлении в клинику на: общее недомогание,повышение температуры до 38,8 С, насморк, постоянный сухой кашель, сердцебиение, одышку.

Жалобы на день курации: надрывный сухой кашель плохой аппетит.

 

История настоящего заболевания(Anamneis morbi)

22.02.2012 в 7:30 заболела остро,температура поднялась до 38,5 С,с поднятием температуры проявилась задышка.За медицинской помощью обратилась 22.02.2012 в 10:00 и поступила в стационар в 11:10.

Анамнез жизни(Anamnesis vitae)

(со слов бабушки).

Дородовой период:

Ребенок от первой беременности, протекавшей спокойно,без гестоза с соблюдением режима и рекомендаций врача; ежемесячно наблюдалась в женской консультации, использовала декретный отпуск. Роды первые,в 40 недель без осложнений.Ребенок закричал сразу. Оценка по шкале Апгар составила на первой минуте 6 баллов, на второй-8 баллов. Рост - 51 см, масса тела - 3100, окружность головы - 35 см, окружность груди - 33 см.

 

 

Ранний послеродовой период:

К груди приложили сразу, ребенок активно сосал грудь. Режим кормления по первому крику новорожденной. Первоначальная убыль массы тела составила 650 г. За первые 6 месяцев ребенок набрал 900г. Отпадение пуповинного остатка на 4 день, пупочная ранка зажила к 7 дню. Желтуха новорожденной длилась 5 дней, затем исчезла (физиологическая желтуха).. Заболеваний в периоде новорожденности не было. Выписали на 8 день, масса тела при выписке - 3350г.

Питание: до 4 месяцев ребенок находился на естественном вскармливании: с коррекцией после первого месяца (соки) и введением прикорма (овощного пюре) с 5-го месяца, с 6-го месяца - 2-й прикорм (каши), а потом перешли на искусственное питание. Полноценность и режим питания после года соблюдаются. Аппетит хороший, любит сладкое.

Физическое развитие ребенка:

За год девочка подросла на 17 см, вес составил 11кг 630г, окружность головы - 45 см. Зубы стали прорезываться с 6 месяцев, к году - все 8 резцов. К 2-м годам - все 20 зубов.

Нервно-психическое развитие:

В 3 месяца - фиксировала взор, улыбалась, гулила, хорошо держала головку, появился верхний рефлекс Ландау; в 6 мес. - поворачивалась в постели, смотрела в сторону звука, сидела, играла с игрушками, узнавала знакомые лица; в 7,5 мес. - стала произносить отдельные слоги, лепетать; присоединился нижний рефлекс Ландау; в 9 мес. - понимала речь, выполняла простые задания, произносила отдельные слова, быстро ползала, стояла при поддержке; в 1,5 года - самостоятельно ходила, приседала; в 3 года - изучает окружающий мир с помощью вопросов, бегает, появилось упрямство.

Перенесенные заболевания:

С 2 лет болела частыми бронхитами,сезонными ОРВИ.Профилактические прививки выполнялись в срок, переносила их хорошо. Результаты реакций Манту - отрицательная.

Аллергологический анамнез: не отяжествлен.

Семейный анамнез:

Мама - 22 года, папа - 23 года. Родители девочки здоровы (со слов бабушки). Бронхиальную астму, аллергические заболевания, явные наследственные болезни, эндокринные заболевания, туберкулез, психические и венерические заболевания у родственников отрицает. Наличие в роду выкидышей и мертворожденности, нежизнеспособности детей, врожденных уродств не обнаружено. Родословная семьи относительно благоприятная.

 

 

Генеалогическое древо:

 

 

 

 


Материально-бытовые условия:

В семье - 4 человека: папа, мама и два ребенка.Психологический климат в семье спокойный. Помогает ухаживать за ребенком бабушка. Жилищно-бытовые условия соответствуют общепринятым нормам. Санитарно-гигиенические условия (режим сна, обеспеченность одеждой, мебелью, игрушками) удовлетворительные.

Заключение по анамнезу: У ребенка острое поражение дыхательной системы. Однако никакие факторы из анамнеза жизни или семейно-бытового анамнеза не могли способствовать развитию настоящего заболевания.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)