АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

II. Анамнез со слов больного и объективный.

Прочитайте:
  1. I. ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В КЛИНИКУ
  2. II. АНАМНЕЗ
  3. II. Анамнез (anamnesis).
  4. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  5. II. Анамнез заболевания
  6. II. ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО
  7. II.Анамнез объективный и субъективный.
  8. II.Жалобы больного.
  9. III . Анамнез настоящего заболевания.

Паспортные сведения о больном

 

1. Ф.И.О. Хабибуллин Давлет Хакимович

2. Возраст 42 года (27.01.1964)

 

3. Национальность башкир

4. Образование высшее

5. Семейное положение не женат

 

6. Профессия, место работы Гор.суд, помощник судьи

7. Домашний адрес г. Белорецк, ул. Коммунистическая,

д. 34.

 

8. Дата и час поступления в стационар 6.04.06. 17 00

 

Госпитализирован в добровольном порядке,

Поступает в первый раз.

Отделение № 23

 

I. ЖАЛОБЫ

Жалобы при поступлении на тревогу, бессонницу, ощущения преследования. На момент курации жалоб не предъявляет.

 

II. Анамнез со слов больного и объективный.

 

2.1 Семейный анамнез

Старший ребенок в семье. Родители и младшая сестренка здоровы – психическими заболеваниями, алкоголизмом, судорожными припадками, сифилисом, туберкулезом не страдали. Ни у кого не отмечались странности в поведении, самоубийств в семье не было.

 

2.2 Анамнез жизни больного(субъективный)

Родился в г. Белорецке, в срок, от 1-й беременности. Возраст отца при рождении ребенка – 27 лет, матери – 25 лет. Вскармливался грудью. Ходить начал в 1,5 года, говорить – 2,5 года.

В детский сад пошел с 3,5 лет. Воспитывался хорошо, вниманием со стороны родителей обделен не был.

С 7 лет пошел в школу, учился хорошо. Предпочтение отдавал географии, истории. От сверстников в умственном и физическом развитии не отставал. Закончил 10 классов, Московский пушномеховой техникум, отслужил в рядах Российской армии, работал штатным охотником, лесником, сотрудником в заповеднике. В 2002 году заочно закончил юридический факультет, в последние 2 года работал помощником судьи.

Дисциплинарные взыскания, правонарушения не отмечает. Работа нравилась.

Живет в частном доме со всеми коммунальными удобствами, вместе с гражданской женой, детей нет. Питание в течение жизни полноценное, регулярное, предпочтение отдает мясным блюдам, приправам, мучным изделиям. Отдыхает ежегодно, отдавая предпочтения активному отдыху (работа в саду).

Спортом занимался в школьные годы (футбол). Не курит, алкоголь и наркотические вещества не употребляет. Из перенесенных в детстве заболеваний отмечает гепатит А, изредка простудные заболевания.. Травм, ушибов не было. Оперативное лечение, переливание крови и ее компонентов не проводилось. Туберкулез, сахарный диабет, венерические заболевания отрицает. Ночные страхи, снохождения, ночное недержание мочи, невропатии, отказ от еды, припадки не припоминает. В детстве были сноговорения. Тяжелых психических потрясений, покушений на самоубийство не было.

Повышенной чувствительности к лекарственным препаратам, непереносимости парфюмерных изделий, запахов растений больной не отмечает.

По характеру считает себя спокойным, сдержанным, неконфликтным, не очень общительным, обязательным, исполнительным. В течение последних 4х месяцев был несколько ущемлен на работе (на его место временно взяли новую сотрудницу, он исполнял другие обязанности). Утомляется при чрезмерной физической и умственной нагрузке. Много читает научной литературы. Эмоциональные реакции нормальные, обычный темп эмоционального реагирования. К новым условиям приспосабливается хорошо.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 808 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)