АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рыба, моллюски и 2 Свинина

Прочитайте:
  1. Пивные дрожжи, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, творог, катрофель, соя, горох, бананы, орехи, коричневый рис, гречневой крупе, мускусная дыня, капуста. .

Ракообразные, яйца

Нет 3 Нет

Масла. Да 2

Масла в большинстве своем являются хорошей пищей для людей, принадлежащих к типу Ваты. Будучи продуктом влажным и теплым, то есть противоположным Вате по свойствам, масло считается главным из веществ, способных снизить высокую Вату. Однако масла тоже могут плохо перевариваться, поэтому лучше применять их наружно: через кожу они поглощаются легче. Растительные масла, как правило, довольно легки и потому не так эффективно снижают Вату, как ги или кунжутное масло.

Да Нет

Кокосовое, горчичное, 1 Сафлоровое, кукурузное,

Арахисовое соевое, маргарин

Миндальное, оливковое, масло 2 Нет

Авокадо, сливочное

Кунжутное, ги 3 Нет

Сахара. Да 1

Большинство сладостей и подслащивающих веществ полезны людям с Вата-конституцией, которые больше других нуждаются в сахаре для поддержания тканей и жидкостей тела. Следует использовать только натуральные сахара, так как рафинированный сахар — это искусственный продукт, истощающий жизненную силу. Однако сладкие вещества, особенно в чистом виде, могут создать трудности при сочетании с другими продуктами и требуют в этом отношении особой осмотрительности, поскольку представители Ваты чаще других страдают от газообразования. Сложные углеводы обычно безопаснее и обладают более сильным успокаивающим действием. Хотя сладкий вкус в целом благоприятен для Ваты, это не может являться оправданием для злоупотребления сахаром, кондитерскими изделиями и сладостями.

Да Нет


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 424 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)