АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нет 1 Семена кунжута, кедро-

Прочитайте:
  1. Глава 1. О семенах
  2. Глава 1. О семенах
  3. Квиноа с горчичными семенами
  4. Льна семена.
  5. Ум. Охлаждающие и успокаивающие травы: брами, брингарадж, сандал, роза, семена лотоса; полезны также шлемник, пассифлора, буквица, хризантема, гибискус.

Вые орехи, семена тыквы

Кокос, семена подсолнечника 2 Миндаль, кешью, гре-

Цкий орех, фундук, пекан

Нет 3 Бразильский орех

Масла. Нет 2

Масла имеют одну природу с Питтой — они горячие, поэтому людям, относящимся к этому типу, как правило, лучше их избегать. Самыми горячими являются животные жиры, за ними следуют масла из орехов и семян. Растительные масла — наименее согревающие.

Природа ги и сливочного масла — охлаждающая, поэтому для Питты они полезнее других.

Да Нет

Подсолнечное, соевое 1 Оливковое, кукурузное,

Сафлоровое, маргарин

Кокосовое, сливочное 2 Кунжутное, миндальное,

Арахисовое

Ги 3 Нет

Молочные продукты. Да 2

Обычно люди с Питта-конституцией лучше других типов усваивают молочные продукты, особенно молоко. Часто большую пользу им приносят разгрузочные дни на молочной диете: это способствует гармонизации тела и ума. Однако кисломолочные продукты имеют тенденцию увеличивать Питту, поскольку содержащиеся в них ферменты имеют согревающую энергию. Хотя мороженое не рекомендуется ни при какой конституции, люди Питта-конституции усваивают его лучше других.

Да Нет

Нет 1 Кефир, сыр (соленый)

Сыр (несоленый), 2 Простокваша, йогурт, сметана,

Творог мороженое

Молоко, сливки 3 Нет

Продукты животного происхождения. Нет 2

Природа мяса такова, что оно вызывает увеличение Питты и способствует гневу и агрессии. Хуже всего в этом отношении красное мясо. Представители Питты любят мясо, так как оно вызывает у них ощущение силы, — но это нередко приводит к проявлению негативных сторон их натуры. Как правило, они могут обойтись без мяса, заменив его молочно-растительной диетой.

Да Нет


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)