АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тофу, маш, фасоль, лущеный 1 Нут горох

Прочитайте:
  1. Горох со шпинатом в мультиварке
  2. Гороховый суп
  3. Пивные дрожжи, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, творог, катрофель, соя, горох, бананы, орехи, коричневый рис, гречневой крупе, мускусная дыня, капуста. .
  4. Швейцарский мангольд с горохом

Соя, лима, чечевица 2 Нет

Адуки 3 Нет

Орехи и семена. Нет 2

Большинство орехов и семян не подходит для людей с Капха-конституцией, поскольку это тяжелые продукты, способствующие образованию слизи. Кроме того, они могут усиливать застойные явления в организме. Однако как источник белка они всё же предпочтительнее, чем мясо или молочные продукты, и полностью исключать их из рациона не следует.

Да Нет

Семена подсолнечника и тыквы 1Семена кунжута,

Кокос. орех

Нет 2 Миндаль, кешью, грецкий орех,

Орех пекан, фундук, кедровые орехи

Нет 3 Бразильский орех

Масла. Нет 2

Масла в большинстве своем не годятся для Капхи из-за своей влажной и тяжелой природы. Их следует использовать в малых количествах. Животные жиры, такие как свиное сало, намного тяжелее растительных масел, и поэтому от них желательно полностью отказаться. Лучше использовать легкие растительные масла, в особенности горчичное.

Да Нет

Кукурузное 1 Соевое, ги, маргарин, арахисовое

Горчичное, подсол- 2 Кунжутное, миндальное,

Нечное, сафлоровое оливковое, масло авокадо

Нет 3 Сливочное

Молочные продукты. Нет 3

При конституции Капхи следует по возможности избегать молочных продуктов (кроме нежирной простокваши и козьего молока), так как они способствуют слизеобразованию и возникновению застойных явлений. Представителями этого типа молочные продукты иногда усваиваются даже хуже, чем мясо, и могут вызывать пищевую аллергию. Молочные продукты можно заменить соевым молоком.

Да Нет


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)