АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Тульский государственный университет

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. ANAMNESIS MORBI
  4. Anamnesis morbi
  5. ANAMNESIS MORBI
  6. Anamnesis morbi
  7. Anamnesis morbi
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

Тульский государственный университет

Кафедра внутренних болезней

ИСТОРИЯ

БОЛЕЗНИ

Куратор: студент 5-го курса, группы 930102/2 Михайлов В.В.

Преподаватель: асс. Щербаков Д.В.

Тула, 2005.

Паспортная часть.

 

Фамилия: Чирков

Имя: Николай

Отчество: Иванович

Возраст (полных лет): 58

Постоянное место жительства: г. Тула, ул. Машинистов, д. №1, кв. №10

Место работы: пенсионер

Дата поступления: 26.11.2005

Время поступления: 11:00

Дата курации: 16.12.2005

 

Жалобы.

На интенсивный, приступообразный кашель с отхождением небольшого количества слизисто-гнойной мокроты, возникающий чаще днём, в положении на левом боку, купирующийся после приёма 1 таб. «Коделак». На общую слабость, снижение аппетита, головную боль.

Детализация жалоб:

Мокрота вязкая, слизисто-гнойная, желто-зелёного цвета. Количество: одномоментно –5 мл, за сутки – 30 мл. Примесей крови нет. Положение на левом боку способствует наилучшему отхождению мокроты.

Кровохарканья нет.

Боли локализованы в правом нижнем отделе грудной клетки, колющего характера, сильные, возникающие на высоте вдоха и при кашле, иррадиации нет.

Одышка смешанная, возникает в покое.

Удушья нет.

Лихорадка послабляющая (суточные колебания превышают 1 градус, причём утренний минимум выше 37 градусов). Температура субфебрильная. Характерны потливость и ознобы. Приём аспирина снижает температуру.

Жалобы по другим органам и системам отрицает.

 

Anamnesis morbi.

Считает себя больным с 25 октября 2005 года. В результате травмы, вследствие падения, получил перелом VI и VII рёбер справа. Появились боли в грудной клетке справа, усиливающиеся при глубоком вдохе, а также спустя 3 дня возник приступообразный кашель с небольшим количеством слизисто-гнойной мокроты, повысилась температура до 38 С. 11.11.2005 обратился за медицинской помощью в ГБ №2. Был госпитализирован, поставлен диагноз - правосторонняя долевая пневмония, назначена антибактериальная терапия. 26.11.05 переведён в МСЧ №5.

 

Anamnesis vitae.

Обще биографические сведения.

Краткие биографические данные: родился 13/07/1947 г. в г.Туле. Роды срочные, неосложнённые. Первый ребенок в семье. Вскармливание грудное. Явных признаков рахита в детстве не было. В физическом и умственном отношении не отставал от ровесников.

Образование: среднее.

Отношение к военной службе: положительное, служил 2 года в армии.

Семейно-половой анамнез: в брак вступил в 27 лет. В настоящее время женат, имеет 1 ребёнка – сына.

Трудовой анамнез: работает с 18 лет. Профессии: грузчик, водитель. В настоящий момент – пенсионер.

Бытовой анамнез: жилищные и бытовые условия удовлетворительные. Количество лиц, проживающих на жилплощади – 2.

Питание: достаточное, нерегулярное. Пища разнообразная, высококалорийная.

Вредные привычки: курит с 19 лет, в настоящее время – по 1 пачке в день. Алкоголь употребляет с 19 лет, в течение последних 7 лет отмечается систематическое употребление.

Перенесённые заболевания: ОРЗ, ГРИПП, персистирующий хронический гепатит. Ранее перенесённые ЗПП, желтуху, туберкулёз отрицает. Кровь и кровезаменители ранее не переливались. Парентеральное введение лекарств в течение последних 6 месяцев не производилось. В 1975 году была произведена аппендоэктомия.

Аллергологический анамнез: крапивница на введение пенициллина, проявляющиеся сыпью. Непереносимость пищевых продуктов, вакцин и сывороток отрицает. Аллергических реакций (вазомоторного ринита, крапивницы, отека Квинке) не наблюдалось.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 288 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)