АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нервная система. Общее состояние больного:удовлетворительное, сознание ясное, пациент ориентирован во времени и пространстве

Прочитайте:
  1. F50.1 Атипичная нервная анорексия
  2. III. Нервная система
  3. X.2.t. Бысшэя нервная деятельность
  4. АВТОНОМНАЯ (ВЕГЕТАТИВНАЯ) НЕРВНАЯ СИСТЕМА
  5. Автономная (вегетативная) нервная система
  6. Автономная (вегетативная) нервная система
  7. АДЕНИЛАТЦИКЛАЗНАЯ СИСТЕМА.
  8. Базальные ядра: топография, структура. Стриопаллидарная система.
  9. В) Нервная ткань,
  10. Вегетативная (автономная) нервная система

Опрос по системам.

Общее состояние больного: удовлетворительное, сознание ясное, пациент ориентирован во времени и пространстве,

Дыхательная система.

Дыхание через нос не затруднено, редкий сухой кашель без мокроты, смешанная одышка при нагрузке, преодолевая расстояние 300-400м, проходит в покое.

 

 

Сердечно - сосудистая система .

Беспокоят боли в сердце непродолжительные за грудиной при эмоциональной нагрузке или физической сопровождаясь смешанной одышкой, купирует покоем, валидолом, валерьяной и пустырником. Чувствует сердцебиение и перебои в работе сердца. Отеки нижних конечностей, асцит.

 

Пищеварительная система.

Аппетит снижен, соблюдает диету после перенесенной резекции желудка

частый прием пищи малыми порциями, сухость во рту, жажда, стул оформленный, вчера 1 раз, без примесей, коричневый.

 

Мочевыделительная система:

Болей в пояснице и при мочеиспускании нет, моча соломенного цвета. Беспокоит ночной диурез 3 раза за ночь.

 

Половая система:

Менопауза с 60 лет, боли в низу живота не беспокоили. 3 беременности, 2роды физеологические,1 замершие.

 

Опорно-двигательный аппарат:

Тянущие боли в нижних конечностях, отечность нижних конечностей.

 

Нервная система.

После перенесенного стресса ранее беспокоила бессонница около полугода. Сейчас сон прерывается 3-4 раза за ночь. Головные боли при нагрузке.

 

III. История развития заболевания.

 

Считает себя больной с возраста 52 года. После утраты сына перенесла тяжелый стресс, стала беспокоить бессонница пол года появились первые боли в сердце проходящие самостоятельно, боли в голове и повышение давления 180/100мм.рт.ст., раньше повышенное АД не ощущала. После курса лечения гипнозом: вернулся сон, и нормализовалось давление в пределах 130/80мм.рт.ст.

После выхода на пенсию в 55 лет снова стали беспокоить боли в сердце, головные боли и подъемы АД спровоцированные стрессом и или физической нагрузкой. Поднималась с одышкой на 15 этаж с периодическими остановками. В 60 лет поставили диагноз стенокардия и назначили лечение сиднофарм пожизненно находясь на лечении в ГКБ. Последние 5 лет как его не принимает, но утверждает, что сейчас снова принимает сиднофарм по 1 таблетки в день. В 2007 году впервые сорвался ритм, восстановила «03». В 74 года появился сахарный диабет 2 типа.

В 2013 холецистэктомия. В 2014 появились боли в животе в 2015 в связи с нарастающей анемией, низким гемоглобином провели фиброгастроскопию, в дальнейшем, был про оперирован желудок, удалена 1/3 желудка с язвой и полипами, гистологи рак исключили. После операции снова сорвался ритм и его уже не смогли восстановить, перевели на постоянную форму.

 

29 августа 2015 была гипокома в дальнейшем поднялся сахар в крови

10 м\моль

Накануне стала себя плохо чувствовать, нарастала одышка. Пациент обратился за помощью к терапевту. Врач направил на дневной стационар, консультация кардиолога закончилась направлением на госпитализацию в 2 ГКБ где и прибывает настоящий момент. Периодические боли за грудиной давящего характера 2-3 раза в год, сохраняются посей день.

Постоянно принимает: ларисту, конкор, диабетон, спиралоноктон, диувер, симвостатин, лоцерил,индопамид. Считает что язву желудка вызвала постоянным приемом кардиомагнила и после операции больше аспирин не принимает.

 

 

IV. Анамнез жизни.

 

Родилась в Перми получила в средне специальное образование, условия проживания и питания удовлетворительное, развивалась не отставая от сверстников.

Вредных привычек не имеет, наследственность отягощена ГБ, аллергии не было,

Перенесенные заболевания: жкб, язва желудка.

 

V. ОБЪЕКТИВНОЕИССЛЕДОВАНИЕ БОЛЬНОГО.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)