АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История жизни больного. Anamnesis vitae

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbi
  5. ANAMNESIS MORBI
  6. Anamnesis morbi
  7. Anamnesis morbi
  8. Anamnesis morbi
  9. ANAMNESIS MORBI
  10. ANAMNESIS MORBI

РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.П. ПАВЛОВА

 

 

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

 

 

Заведующий кафедрой:

Бутов М.А.

Преподаватель:

Шелухина С.В.

 

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

 

Выполнил:

студент 3 курса 2 группы

лечебного факультета

 

 

Рязань, 2012 г.

 

 

Паспортная часть

 

Герасимов Владимир Васильевич

2. 59 лет, 1952 г.

3. средне спациальное

4. место работы: МУП г. Рязань «УРТ»

5. профессия: сборщик радио аппаратов

6. выполняемая работа/ должность: охраник

7. дом. адрес: г. Рязань, ул. Введенская д. 90 кв.4

8. поступил 4.04.2012

 

 

Жалобы

Больной предъявляет жалобы на тупые боли, возникающие в эпигастральной области, в правом подреберье, усиливающиеся после пищи. Жалобы на тошноту, рвоту желчью, чаще в утренние часы, приносящие облегчение.

 

История настоящего заболевания. Anamnesis morbi

Считает себя больным с 2007 г., когда появились опоясывающие боли в верхней части живота, которые усиливались после приёма пищи. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой, приносящие облегчение. Самостоятельно принимал «Мизин», с положительной динамикой. Эпизоды боли появлялись 1-2 раза в год, за медицинской помощью не обращался, не обследовался. В начале 2011 боль приобрела постоянный характер. Прием «Мизина» - без результата. С этими жалобами больной обратился в больницу Семашко. Поставлен диагноз: хронический холецистит. Лечился амбулаторно, наблюдалась положительная динамика.

Настоящее ухудшение наступило 2 недели назад. Появились опоясывающие боли в верхней части живота, которые усиливались после приёма пищи. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой, приносящие облегчение, головокружение, слабость. Амбулаторный прием препаратов назначенные ранее без результата. Госпитализирован планово 04.04.12.

 

 

История жизни больного. Anamnesis vitae

Уроженец г.Рязани. Родился в семье рабочих, первым ребёнок. Вскармливался молоком матери в течении года. В умственном и физическом развитии от сверстников не отставал. С 7 лет пошёл в школу, учился хорошо. Закончил техникум, отслужил в армии. Проживает на данный момент с женой в отдельной квартире на третьем этаже. Жилое помещение с удобствами, теплое, сухое, хорошо вентилируемое.

Питание не регулярное: 1-2 раза в день. Основной приём пищи происходит на обеденные часы. Пища принимается медленно, в достаточном количестве, удовлетворительного качества, с сбалансированным и оптимальным содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, тщательно пережёвывается. В рационе присутствуют фрукты и овощи в достаточном количестве. Излюбленное блюдо- картофель вареный/жарный.

Трудовую деятельность начал в 17 лет, работал сборщиком радиоаппаратуры. Продолжительность рабочего дня- 12 часов. Работа сменная. Контакта с вредными веществами и воздействием неблагоприятных физических факторов нет. Отпуск предоставлялся регулярно, 1 раз в год, выходные.

Вредные привычки: курил 30 лет по 1 пачке в день, сигареты с фильтром. Алкоголем не злоупотребляет. Употребление наркотических и тонических средств отрицает.

Половое созревание наступило в 14 лет. Появление вторичных половых признаков: оволосение лобка, подмышечных впадин, рост усов, бороды, изменение голоса соответствуют возрасту.

Из перенесённых болезней отмечает: апендоэктомия. Контактов с инфицированными больными за последний месяц отрицает.

Гемотрансфузионный анамнез: является почетным донором.

Инвалид 3 группы.

Аллергических реакций типа: отёк Квинке, крапивница, бронхиальная астма на приём лекарств.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 340 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)