АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Микроволновая терапия

Разумеется, кроме «чудес» чисто гомеопатических, есть еще «кое-что». Сейчас уже установилось мнение о том, что гомеопатия — это наука энергоинформационная, многие передовые гомеопаты сходятся во мнениях, что гомеопатия — это лечение информацией о лекарственных препаратах. На то есть много обстоятельств. Сам по себе процесс гомеопатического разведения приводит к тому, что после тридцатого сотенного в нем не остается ни одной молекулы исходного вещества, но это бы еще ничего. Хотя теоретически это совершенно понятно, но все же мы «производим размешивание», и надежда на то, что «что-то в растворе остается», является спасительной. Затем в процессе приготовления гомеопатии, подготовленная динамизированная вода разбрызгивается на крупинки, которые, безусловно, представляют собой некоторую материализацию лечебного метода. Что ни говорите про информацию и число Авогадро, вылечиваем-то мы «крупинками». А немцы, и того хлеще, применяют гомеопатию в виде инъекций. К тому же, чтобы зря не будоражить общественное мнение в Германии выпускают гомеопатию в обычном виде — в ампулах, каплях и таблетках. Именно в таблетках, сохраняя традиционный их размер и форму, представляющих собой не гомеопатическую крупку, а полное подобие аллопатических препаратов. На стандартных упаковках всегда, разумеется, стоит указание, что это гомеопатия вместе с «натурпродуктами», к сожалению, печатается это очень мелким шрифтом. Так или иначе, многие немецкие терапевты назначаю такие препараты, как «Целль», «Аэскулюс» и другие, подчас не зная об их гомеопатическом происхождении.

И все было бы ничего, если бы в 50-х годах американцы не стали проводить эксперимент, в результате которого выявился «побочный эффект» — свойства препаратов получили возможность переноситься неконтактным путем. Здравомыслящие американцы описали это как «побочный эффект» и поставили на полку, не слишком задумываясь о практически выводах на сей счет. Но информация стала просачиваться на разных научных конференциях, а в конце 80-х в городе Евпатории один энтузиаст выпустил пару номеров «Биоинформационного вестника», в котором среди разных прочих тем излагались и результаты этих исследований. Но, так или иначе, в начале 90-х годов метод копирования гомеопатии на такие агенты как воск, олово, магнитную ленту был уже в ходу.

Немалый вклад в это благородное дело внес господин Сарчук с его теорией БАЖ — биологически активной жидкости. По непроверенной информации, господин Сарчук, к сожалению, не являлся основоположником этого метода, а весь «реквизит» для биопереноса был им, скажем так, «взят у ряда лиц без сохранения за этими лицами авторских прав». Но дело было доходное, и данный факт ничем особенным не являлся. Важно другое — Сарчук организовал производство «информационных плат», в деревянных ячейках которых хранилась информация, записанная на воск. Ее можно было тестировать, переносить на воду и лечить ею пациентов.

К тому же, даже фирма «Heel» — фирма немецкая и вполне «гомеопатическая» — предлагает в качестве одного из вариантов применения гомеопатии инъекции в биологически активные точки и выпускает специальные тест — наборы, в которые входят ампулы с гомеопатическими веществами — по одной каждого наименования. Данные тест — наборы предполагаются для тестирования и подбора гомеопатических препаратов с применением аппарата Фолля. Разумеется, для инъекций упаковки совершенно другие — по 10 ампул одного и того же препарата на курс, так что по отношению к этим тест — наборам даже платы Сарчука являются большим прогрессом.

Когда-то аппаратура для тестирования в полном объеме выпускалась фирмой Петерлинг. Она использовала те же самые ампулы, но уже помещенные в железный контейнер с подведенным проводником. Можно себе представить, что такое оборудование превращалось в громадные железные шкафы, весь смысл которых был в железных ящиках, в которых стояли эти самые ампулы. Аппаратура не только громоздкая, но и весьма дорогостоящая — от 30 тысяч немецких марок за базовый комплект.

Не имея возможности предлагать членам Ассоциации Интегральной Медицины столь громоздкую и дорогостоящую аппаратуру, пришлось проводить собственные разработки, результатом которой явилось создание программных систем с возможностями размещения препаратов или точнее информации о них прямо на магнитном диске компьютера. Первые опытные образцы появились еще в 1991 году.

После того, как была установлена и клинически подтверждена их работоспособность, все усилия тратились на повышение эффективности — более точного тестирования — компьютерной оценки реакции организма на препарат, и, разумеется, повышение мощности воздействия — непосредственной терапии.

Теперь, если вам придется читать объявления о «микроволновом тестировании», вы уже будете в курсе, о чем идет речь, а речь может идти только о надежности тестирования и мощности воздействия. Бывает так, что такая аппаратура вовсе и не работает. Дело, как говорится, тонкое, кто разрабатывал — тот и отвечает за эффект. Разумеется, оценка работоспособности данных программных аппаратных средств определяется только эффектом по излечению, без которого можно долго рассуждать о «тех или иных тонкостях микроволнового резонанса». Поэтому мы рассмотрим эффект, полученный на комплексе микроволнового резонанса и биорезонансной терапии «СИНТЕЗ» Ассоциации Интегральной медицины. А за другие разработки Ассоциация ни малейшей ответственности не несет. Дело это тонкое — у кого что вышло, то и ладно.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)