АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Первая ступень

Первая ступень всегда связана с общей терапией и должна иметь характер общей иммунокомпенсации. При этом, если у вас «побаливает поясница», «прихватывает сердце» или «ломит суставы», все равно следует начинать именно с этой ступени. В юности, когда наш организм еще достаточно силен, мы можем оступиться, сломать руку или ногу, простыть или подхватить инфекцию. Все эти ситуации будут отличаться одним общим свойством — локальным характером. Даже если вы инфицировались — «подхватили что-нибудь из не очень хороших заболеваний» — болезнь будет носить частный характер, просто потому, что наш юный и могучий иммунитет всегда «окружит очаг поражения».

Другое дело — «переходный возраст». Здесь при вялости иммунитета, который, в общем-то, не готов к подвигам, любая «дрянь» будет расползаться по всему организму. Да и обострения заболеваний, которые мы наблюдали в юности — с ярким характером, с повышением температуры, с местным воспалением и иными «причудами» — это просто яркая реакция сильного иммунитета на заболевание. Именно поэтому в детском и юном возрасте очень опасны хронические заболевания, характерные для боле пожилого возраста. В «переходном возрасте» все протекает вяло, поэтому и организм с заболеванием не очень-то борется, но и заболевание как бы не имеет почвы для резкого роста.

Эта специфика иммунитета «переходного возраста» предполагает, что многие заболевания до поры до времени просто «прячутся». Мы имеем дело с большим числом вирусов, которые до поры до времени находятся как бы в латентной фазе, при этом они плавно, но верно сажают наш иммунитет и отравляют организм токсинами. Именно поэтому прежде чем что-либо начинать вообще, стоит провести курс очистки, при этом абсолютно при любой клинике и практически в любом состоянии. Состояние только улучшится.

Схема «переходного возраста» предполагает прием аутонозодных препаратов раз в неделю. А поскольку кроме вялости обменных процессов, существует еще и вялость кишечника, начинать надо именно с этого уровня. Лучший день для начала — первый день недели, то есть воскресенье.

Итак, запишем:

Воскресенье, 21.00–23.00, прием первого препарата по линии ступенчатой аутонозодной очистки, начиная с кишечника. Готовится препарат либо по схеме динамизации, либо по методу микроволнового копирования. Мы будем планировать себе курс на месяц — на 4 недели, учитывая, что препарат нужно приготовить три раза. В общем, каждое воскресенье одного месяца у нас уже занято.

Когда лучше начать очистку? Вообще-то говоря, здесь есть ряд соображений. Лучше всего проводить очистку, совмещая ее со временем постов. Как показали исследования, пост имеет под собой очень глубокие обоснования. Не углубляясь в духовные вопросы, заметим, что на время постов приходится как раз время «сниженной энергетики». Энергетически ослабленный организм не способен усваивать вещества, требующие много энергии для переработки, а это в основном мясные и молочные жиры. Поэтому рекомендации поста с нашей точки зрения вполне резонны, исходя из необходимости дезинтоксикации организма. Именно в этот период лучше всего начинать очистку.

Разумеется, очистку лучше проводить в период, соответствующий максимальной годовой интоксикации, а этот период как раз предшествует весне. Весна у нас начинается в мае, поэтому к первому мая желательно управиться. Собственно говоря, Великий пост совершенно не зря приходится на это время — впрочем, у Бога много имен.

Если мы с вами пропустили этот период, надо знать, что месяц до дня рождения и месяц после рождения также являются опасными периодами. Это период нашей с вами личной индивидуальной иммунодепресси, поэтому, если «первое мая» мы пропустили, лучше начинать «готовиться ко дню рождения».

Если вы интересовались проблемой смертности, вы могли заметить, что люди с тяжелыми заболеваниями, как правило, не доживают квартал до своего очередного дня рождения. Поэтому «в переходном возрасте» или просто при наличии системных заболеваний, очистку лучше начинать за квартал — за три месяца до дня рождения. Так оно спокойнее и в смысле возможных обострений хронических заболеваний.

Остальное — см. пункт первый, то есть в любое время, поскольку ждать дня рождения специально не стоит. Курс очистки способен улучшить состояние в любое время. Остальное уже сказано.

Вы можете сказать, что, кроме проблемы гармонизации есть и «животрепещущие проблемы». Как мы уже говорили, к таким проблемам можно отнести только «проблемы сердечные». Поэтому если у вас в последнее время «сердечко нет-нет, да и пошаливает», пора заняться им. Вечером мы принимаем гомеопатию на излечение, днем — для подстраховки. Так что давайте подстрахуемся. Поскольку канал сердца работает с 11.00 до 13.00, именно этот период для сердца самый тяжелый в течение суток. Поэтому добавим, начиная с понедельника, каждый день в течение двух недель в период с 11.00 до 13.00 Игнацию 12 и Глоноин 12 (12 — это разведение). По три горошины каждого препарата на 100 мл воды, размешиваем 50 раз по часовой стрелке, 50 раз — обратно. И выпиваем.

На всякий случай, если в течение суток вдруг «прихватило» — любые проблемы сердечной деятельности — даже если просто «сердце почувствовали»: Игнация 12, Хина 12, Дигиталис 12. Каждого препарата по 2 горошины на 100 мл воды, размешать — правильно 50 раз по часовой стрелке, 50 раз — против, и в течение часа по чайной ложке (по глотку) до снятия неприятных ощущений. Это так, на всякий случай.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 331 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)