АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Третья ступень

«Система крови». Здесь мы, наконец, переходим к верхнему уровню очистки, когда активизируются обменные процессы на ферментной основе, а именно они и определяют состояние биоэнергетики организма.

Итак, как всегда, по воскресеньям, в течение трех недель мы будем принимать аутонозодный препарат «системы крови», приготовленный либо по схеме динамизации, либо по схеме микроволнового копирования. Параллельно с ним можно провести курс, поддерживающий и нормализующий деятельность сердечно-сосудистой системы:

· Во вторник — Ацидум Фосфорикум (препарат прекрасно действует на систему крови, активизирует обмен и нормализует деятельность нервной системы, поскольку Ацидум Фосфорикум — главный препарат «от нервного истощения»).

· В четверг — Калий Бихромикум. Все соли калия влияют, прежде всего, на деятельность сердечной мышцы и ткани, поэтому если на первой стадии мы снимали просто «застой внизу», то Калий Бихромикум улучшит состояние вен в смысле повышения тонуса тканей. Кстати, при варикозном расширении вен — это основной действующий препарат. Однако действие этого препарата гораздо более обширно — он стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы со способностью к регенерации стенок сосудов.

Нужно иметь в виду, что Калий Бихромикум воздействует на систему крови по линии ее «разжижения», поэтому при склонности к тромбозу, склерозу и вообще атонии сосудистой деятельности, — это именно то, что нужно. Особенно в послеоперационный период — после любых хирургических вмешательств.

Как всегда, оба препарата рекомендуются в 12 разведении по схеме «на ночь». На этом этапе можно себе позволить принимать в течение дня — с утра или три раза в день препараты специальные, о которых мы поговорим чуть ниже.

После каждой ступени рекомендуется повторять курс релаксации, но не забудьте и о «трех Калькареях». Калькарея флюорика 12 — нормализуем фтористый обмен, ее целесообразно принимать после «первой ступени». После второй ступени — препарат Калькарея Фосфорика 12 — фосфорный обмен — кости, сосуды, кровь. После третьей ступени — Калькарея Карбоника 12 — данный препарат нормализует углеводный обмен, способствует снятию «пищевых проблем» — проблем с усваиванием тяжелых углеводов и белка — молоко, жиры, мясо и, в общем-то, существенно стабилизирует восполнение энергии. Кстати, при «проблемах веса» — с тенденцией к повышению — этот препарат также основной.

Все «три Калькареи» — три конституции — все нормализуют обмен кальция «и иже с ним», все имеют очень мягкое системное действие, не вызывают обострений, но существенно повышают энергообмен.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 330 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)