АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Специальные возможности

 

Эффект микроволнового резонанса базируется на методе Фолля. Рейнхольд Фолль — немецкий стоматолог, который в свое время — еще до Войны — начал заниматься активными точками по линии обезболивания в процессе лечения стоматологических пациентов. При этом в отличие от китайцев, которые используются методы иглоукалывания (когда в точку ставится иголка), согревания, прижигания и массажа, он увлекся совершено новым вопросом, а именно «электрическим подходом».

Впрочем, еще до него, во Франции проводились исследования, в ходе которых измерялось сопротивление игл, поставленных в биологически активные точки. Исследователи даже пытались подводить ток в качестве терапии. Разумеется, все исследования господина Фолля происходили «не на пустом месте», что является совершенно нормальным научным явлением. Так или иначе, в результате деятельности господина Фолля уже в 50-х годах была обнародована детальная клиника по проблемам диагностики органов и систем человека на основе измерения потенциалов биологически активных точек, а также и рекомендации по электротерапии. В общем, метод Фолля предоставляет уникальные возможности диагностики органов и систем организма с высокой степенью точности и локализации.

В отношении терапии. С электротерапией «по Фоллю», дело обстоит много проще, поскольку ее режимы — до 20 Вольт и частоты до 10 Герц — вполне соответствуют параметрам физиотерапевтических процедур, особенно в части аппаратуры, с той лишь разницей, что обычная физиотерапия не предполагает ее проведения на биологически активных точках. Вот в двух словах, что такое метод Фолля.

В разговоре о микроволновом резонансе и тестировании о нем зашла речь потому, что он дает наиболее точную оценку их влияния, не только на организм в целом, но и на отдельные органы и системы, что крайне удобно. С помощью аппаратуры «по Фоллю» можно проверить влияние, например, Сепии на организм в целом, а также на почки, сердце и другие органы в отдельности, что очень удобно.

Сам-то Фолль, конечно, в последние годы увлекался тестированием аллергенов и материалов, применяемых в стоматологии, на организм пациента. Также исследования доктора Фолля выявили, что каждый зуб имеет определенную взаимосвязь со «своим органом», поэтому без тестирования не только «пломбы не вставить», но применение неправильно подобранных материалов может вызвать заболевание вполне конкретных органов и систем. Впрочем, как всем известно, при пересадке органов их обязательно оценивают на совместимость, хотя и без микроволнового резонанса.

Появление данных средств тестирования и информационного переноса вызвало, в общем-то, переворот в гомеопатической науке, поскольку метод «подбора препаратов» всегда базировался на оценке внешней симптоматики, что делалось не из-за любви к «методу подобия», а просто из-за отсутствия других методов диагностики, поскольку, имея на руках отчет о состоянии органов и систем, можно подумать и о выборе препаратов на основе данного объективного состояния.

В процессе «подбора» всегда появляется список препаратов (скажем, до 10), притом, что все они, в общем-то, соответствуют конкретному состоянию. Имея возможность протестировать их, мы можем посмотреть, какой из этих препаратов какое влияние оказывает на организм в данный момент, а, стало быть, выбрать наилучший без риска ошибиться. При этом метод тестирования учитывает не только абсолютно все индивидуальные особенности пациента, но и насколько данный препарат подходит данному пациенту в данном состоянии.

Есть еще ряд моментов, а именно: группа суис-органов — гомеопатических препаратов, изготовленных из здоровых органов — дает возможность не только тестировать их, но и проводить диагностику данных органов. Процесс также прост: при реакции «норма», можно сделать вывод, что «данный орган» находится в «данном состоянии». Разумеется, бывают и другие реакции, по которым можно судить не только о состоянии органов, но и о протекающих в них процессах.

Ну и, наконец, группа «отягощений» — нозоды и микроэлементы — позволяют точно выявить, присутствует ли данное заболевание (инфекция и так далее) в организме человека. А поскольку в список нозодов включены также новообразования, это дает возможность очень тонкой диагностики и оценки наличия тех или иных фаз.

В общем, появление этих методов ставит гомеопатию на вполне научную лабораторную базу, когда реакцию на препарат можно пронаблюдать заранее, не дожидаясь гомеопатических кризисов. К тому же выяснилось, что уровень информационного воздействия, достигаемый микроволновой терапией, на несколько порядков превосходит уровень воздействия гомеопатических препаратов в обычных формах — в горошинах, каплях и так далее. Так что гомеопатия в обычных формах назначается между сеансами микроволновой терапии просто для поддержания организма в нужном состоянии.

Впрочем, хороший врач — гомеопат способен достичь добротного лечебного эффекта и без аппаратурной базы, хотя все это сильно напоминает каменный век.

Мы потратили дорогое внимание читателя с целью, с одной стороны, дать информацию о современных возможностях гомеопатии, а, с другой стороны, предостеречь от возможных «рекламных уловок», поскольку при существовании этих методов все, конечно же, зависит от их конкретной реализации — порядочности и научной корректности тех, к кому вы обращаетесь.

Разумеется, традиционная гомеопатия и современные методы микроволновой терапии — это небо и земля. Во-первых, существует доступ ко всей базе возможных препаратов, а это вся гомеопатия, суис-органные препараты, нозоды, катализаторы, отягощения. Возможности современной гомеопатии мы рассмотрим на конкретных примерах.

 

Вопросы возраста

 

Одна из пациенток обратилась однажды по поводу своей матушки, которой в начале ноября 2000 года исполнилось ровно 80 лет. Так вот, приехав в гости к своей матери, она нашла ее в довольно странном состоянии: у матушки была частично потеряна речь и состояние ее (по словам пациентки) «было похоже на микроинсульт».

Оказалось, что в тот день матушка с утра поругалась с участковым врачом, к которому ходит «раз в полгода»: ей показалось, что «доктору было совершенно наплевать на ее здоровье». Матушка «склада карбонического», а карбоникам, как известно, следует беречь печень — при ярости или ярких эмоциях негативного сорта функциональная деятельность печени повышается, что может вызвать повышение давления с набором «разных последствий».

К тому же выяснилось, что незадолго до этого матушку на даче кто-то сильно укусил в глаз — кто-то из «летающих тварей»: опухоль и отек были в пол-лица.

Случай был острый, поэтому мы с ней сразу и встретились. Результаты диагностики вы видите ниже:

Н.А.

Дата рождения: 04.11.1920

Дата исследования: 19 апреля.


 

Кроме всего прочего, были заметны определенные проблемы ментальной сферы — не только вялость речевых функций, но и некоторые проблемы мышления. Диагностика «по Фоллю» всегда хороша особенно тогда, когда по тем или иным соображениям «разговор не складывается». Диагностика — не переговоры, да и вообще, к диагностике «по Фоллю» нужно относиться достаточно спокойно — это всего лишь «функциональный отклик», снятый с биологически активных точек, да и то на момент исследования. При этом диагнозы, имеющие характеристику «выраженная форма», бывают, как правило, уже клинически подтверждены поскольку «выраженная форма». Остальные стадии заболевания обычными поликлиническими методами просто не обнаруживаются.

В начале следовало выявить, что, собственно, произошло. Диагноз «микроинсульт» методами фоллевской диагностики поставлен быть не может, однако ж, суис-органные препараты, отражающие состояние отдельных частей головного мозга, дали реакцию, говорящую о гиперактивности ряда систем. В частности, был очень показателен результат: «процесс воспаления в правой части фронтальной доли головного мозга». Впрочем, суис-органный препарат, как вы уже знаете, — это информация о здоровом органе, и такая реакция на него может быть и при простом возбуждении коры головного мозга.

Разумеется, следовало уточнить картину заболевания на основе этиологического принципа — здесь дали яркую реакцию нозоды «малярия» и «менингит» из-за чего можно было предполагать «воспаление с отеком». Правда, данные препараты могли реагировать и на остаточные фазы отека, спровоцированные тем самым укусом.

Была проведена микроволновая терапия по органам: суис-органными препаратами и нозодами — по этиологическому принципу. Из суис — органов были выбраны те препараты, которые прямо соответствовали картине заболевания. Терапия проводилась препаратами, давшими яркую резонансную реакцию, которая всегда говорит о наличии патогенных процессах в данных органах.

Из гомеопатии наиболее ярко реагировали Фосфор, Арника, Апис. Эти препараты и были назначены на одну неделю — до следующего сеанса. Сеанс терапии продолжался более двух часов и единственным субъективным ощущением у матушки было ощущение, «что голова вроде бы прошла».

Через неделю, на следующем сеансе (результаты его мы приводим ниже), матушка жаловалась, что «с утра голова несвежая». До первого сеанса и после него речевые функции были очень вялые, в этот же раз отмечалось заметное восстановление ментальной деятельности. Мало того, матушка на сеансе говорила свободно и легко не столько о собственном самочувствии, сколько о вполне понятных проблемах с собственными детьми. Приводим диагностику второго сеанса.

Дата исследования: 26 апреля


 

На сеансе выяснился один немаловажный факт: обычно ноги мерзли настолько, что приходилось пользоваться электрической грелкой, а после первого сеанса они стали теплыми. Это, кстати, очень важно, поскольку, как вы помните, определяет состояние «Тройного обогревателя» и эндокринной системы в целом, которая стала восстанавливаться.

Ниже приводим результаты диагностики на остальных сеансах.

Дата исследования: 3 мая


Дата исследования: 10 мая


 

В общем-то, никакого «чуда» не было: опытные гомеопаты знают, что в пожилом возрасте иммунитет очень подвижен. За пару недель, как правило, можно решить очень многие проблемы. Другое дело, что и появляются они также быстро. В этом возрасте легко «как туда, так и обратно». Но при соответствующем наблюдении и правильном гомеопатическом реагировании, результаты всегда очень хорошие.

В нашем примере речь шла о женщине 80 лет. Возраст «около 50» — совсем другое дело. Казалось бы, сил должно быть больше, поэтому лечиться легче, а это совсем не так. «Переходный возраст» он потому и «переходный», что соответствует переходу от зрелости к возрасту пожилому. Для зрелого возраста нормой является мощный иммунитет, который, поддерживая гомеостаз, активно «отбрыкивается» от всех внешних воздействий. В 80 же лет такой возможности у иммунитета просто нет, что, впрочем, повышает ответственность за назначение гомеопатии, поскольку после одного приема препарата пациента «практически уносит». Тут и доза должна быть ниже, и прием реже, да и при неправильном назначении возможна очень яркая реакция «на обострение».

В «переходном возрасте» все обстоит иначе. Иммунитет, соответствующий возрасту зрелому, вполне еще способен активно «обороняться» — расшевелить его гомеопатией достаточно непросто. Здесь требуется гораздо больше времени и усилий. Впрочем, эффект всегда может быть достигнут.

В качестве примера рассмотрим другой случай — женщина 1948 года рождения. В январе этого года она похоронила маму, к которой была очень привязана, испереживалась, ушла с работы — для «ведения домашнего хозяйства». Однако дела пошли так, что началось настолько яркое обострение возрастных проблем (климакса), что даже пришлось обратиться к эндокринологу. Эндокринолог же, проведя исследование, порекомендовал гормональные препараты. После трех месяцев приема состояние нисколько не улучшилось, но возникли другие симптомы, всегда сопровождающие прием гормонов: проблемы психики, изменения характера и так далее. В результате в сентябре было решено обратиться за помощью к гомеопатии. Результаты диагностики приводим ниже.

 

Пациентка А.А.

Дата рождения: 12.10.1948

Дата исследования: 19 сентября


 

При этом выяснилось, что при основной жалобе «на приливы», существуют еще проблемы с кишечником, которые возникли в ранней юности. В последнее же время эти проблемы кишечника вылились в устойчивые запоры с острой необходимостью применения слабительных средств. Еще одна характерная особенность: два года назад этим пациентка перенесла частичное удаление (диагноз — миома).

Разумеется, при явном превалировании психических проблем, в качестве базовой терапии были выбраны катализаторы и суис-органные препараты: катализаторы резко активизируют обменные процессы, начиная с внутриклеточного, и способствуют повышению энергетики, а здесь налицо была явная иммунодепрессия и как результат — преждевременное старение. Суис-органы применялись в качестве поддерживающей терапии, восстанавливающей работу органов и систем: головного мозга, желез внутренней секреции, сердца, мочеполовой системы.

Так что после тестирования на каждом сеансе выбиралась группа резонансных и стимулирующих препаратов. Терапия проводилась раз в неделю, между сеансами подбирались гомеопатические препараты. Ниже приводим результаты диагностики.

 

Дата исследования: 29 января


 

Дата исследования: 15 марта


 

Дата исследования: 5 апреля


 

Дата исследования: 12 апреля


 

Дата исследования: 24 мая


 

После первого месяца работы проблема «приливов» была снята, при этом на втором и третьем сеансах проводилось тестирование и отмена побочного действия гормональных средств, так что через месяц появилась возможность полностью отказаться от их приема. К Новому Году была восстановлена и деятельность кишечника. К концу мая пациентка прошла обследование у эндокринолога, которое выявило нормализацию гормонального фона.

Из субъективных оценок: уже в начале мая состояние пациентки было таково, что она затеяла дома полномасштабный ремонт, что, конечно же, не делается при плохом состоянии.

К слову о «мочевом пузыре». Эта система часто остается для «второй серии терапии»: после первого курса всегда необходим отдых, а мочевой пузырь — это как раз то «самый иньский» орган, на котором и основаны, как мы уже не раз отмечали, все проблемы «переходного периода» у женщин. В общем — это корень Бень — Му заболевания. После первого курса терапии он восстанавливается далеко не всегда.

Микроволновый резонанс никогда не дает «сто процентной» диагностики, да он и не ставит перед собой эту задачу, поскольку, не будем забывать, главное в микроволновом резонансе — выбор наиболее эффективных препаратов для терапии. А что касается типа и вида реакций, то по ним можно только предположить ту или иную ситуацию. Совершенно ясно, что в традиционном варианте окончательный диагноз (в частности, это касается новообразований) можно поставить только по результатам биопсии, в то время как методы микроволнового резонанса позволяют выявлять и ликвидировать самые ранние фазы, когда появляется всего лишь иммунная склонность к тем или иным заболеваниям. Эффективность же излечения на этих стадиях объясняется просто: имея дело с «иммунным сдвигом», с «тенденцией», состояние гораздо проще компенсировать, чем лечить реальные органические фазы.

Примечание


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.016 сек.)