АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Добро пожаловать на тихий парад

Прочитайте:
  1. II. Доброякісні пухлин статевих органів, ендометріоз
  2. В развитии ребёнка выделяют критические периоды, во время которых на антигенный стимул иммунная система даёт неадекватные или парадоксальные реакции.
  3. Д) доброкачественная опухоль из соединительной ткани
  4. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
  5. ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ НОДУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
  6. Доброкачественное течение.
  7. Доброкачественные образования матки и придатков
  8. Доброкачественные опухоли
  9. Доброкачественные опухоли

Январь 1969

Во время репетиций в период подготовки к записи нашей четвертой пластинки, трения внутри группы усилились. Джим напрягся по поводу песни Робби «Tell All the People». Когда Робби впервые принес ее на репетицию, он был в полном восторге от своего нового произведения, приговаривая, как ему не терпится нам его показать, и расписывая, как шикарно эта песня будет звучать в исполнении Джима.

Джим, которому сразу не понравился текст, несколько месяцев увиливал от работы над ней, но он держал свое мнение при себе из уважения к группе. Наконец он не смог больше скрывать своего неодобрения.

- Я не хочу, чтобы люди думали, что я написал этот текст, Робби, - сказал Джим. Он резко оборвал фразу и скрылся в ванной.

- Почему? Это же хорошая песня! – вскричал Робби.

- Да, но я не хочу, чтобы публика подумала, что им надо брать стволы и маршировать вслед за мной! - гулко раскатилось из ванной.

В помещении сгустились тучи. Джим вернулся, и перепалка между ним и Робби шла по нарастающей, пока у Пола Ротшильда, который присутствовал при споре, не лопнуло терпение.

- Я пришел сюда, чтобы разобраться с вашим новым набором песен. Меня уже тошнит от этого базара. - Он запнулся, опасаясь продолжать дальше. – Мы что, не можем начать с чего-то другого… других песен что ли нет?

Джим и Робби закрыли рты, обменявшись красноречивыми взглядам: мол, продолжим попозже. Я здорово удивился, увидев, что Робби, оказывается, способен выдать столько эмоций по поводу чего бы то ни было. На самом деле, он сильно переживал за свои песни и очень ценил Джима в качестве своего глашатая.

Запись альбома «Soft Parade» обошлась в двести штук баксов, очень много по тем временам, и мы с Реем воплотили нашу мечту сделать пластинку с сильным влиянием джаза. Мы пригласили Куртиса Ами, джазового саксофониста с «West Coast», и Джорджа Боэнэна, бывшего тромбониста из «Chico Hamilton Quintet», и попросили их сыграть, как Джон Колтрейн и Арчи Шепп, в песне Робби «Runnin’ Blue». Ротшильд позвал Пола Харриса аранжировать партии струнных и духовых для накладок. Струнные и духовые? Что ж, интуиция Ротшильда пока что не подводила…

Джордж Харрисон был в городе и заскочил к нам, глянуть на новую студию Elektra, и мы повстречались с Битлом. Увидев толпу приглашенных музыкантов, он обронил, что это напоминает ему то, как они работали над «Sergeant Pepper». Мне кажется, что-то в этом духе мы и пытались сделать. Мы душевно пообщались, хотя я лично проглотил язык от волнения.

У Джима уходила вечность на то, чтобы вернуться к пульту из вокальной кабинки, после того как он делал очередной дубль, чтобы прослушать фонограмму. В дороге, во время гастролей, когда Рей, Робби, я, наши пресс-агенты, менеджеры и роуди всей толпой неслись на посадку, чтобы не опоздать, Джим наотрез отказывался ускорить шаг. Обычно он вразвалочку поднимался на борт, и экипаж закрывал дверь за его спиной. Может, он был ясновидящий. Кем бы ни был он, а я плавно наживал себе язву. «You can’t be late for your own show. На свое шоу не опоздаешь», - говаривал Джим.

Записывая вокал для заглавного трека, мы стали запускать пленку на прослушку сразу же, как только Джим заканчивал петь, надеясь хоть так заставить его шевелиться побыстрей, если он хочет прослушать все, что только что напел. Он по-прежнему опаздывал на первые пару строчек…

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)