АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В полном курсе теоретической механики студенты изучают три её раздела: статику, кинематику и динамику.

Прочитайте:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. Общие сведения
  3. I. Общие сведения.
  4. I. Основные теоретические положения
  5. IV. Общие мероприятия
  6. А. Общие понятия о праве.
  7. А. Общие сведения о ПТО.
  8. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  9. Аномалии положения жен пол.органов.
  10. Аномалии развития и положения век

 

 

В полном курсе теоретической механики студенты изучают три её раздела: статику, кинематику и динамику.

Назначение изучаемого предмета – дать будущим специалистам основные сведения о законах равновесия и движения механических систем под действием приложенных к ним сил и методах расчёта их динамических характеристик. Все знания и навыки, полученные при изучении теоретической механики, необходимы для освоения специальных и профилирующих предметов и потребуются в практической работе на производстве.

Рекомендуется такая последовательность изучения материала:

1. Ознакомиться с содержанием программы предмета к каждому заданию.

2. Изучить теоретический материал, относящийся к контрольному заданию. При изучении теоретического материала необходимо прежде всего уяснить сущность каждого излагаемого вопроса. Главное – это понять теоретический материал, а не «заучить». Изучать материал рекомендуется по темам. Сначала следует прочитать весь изучаемый материал темы лекции, особенно не задерживаясь на том, что показалось не совсем понятным; часто это становится понятным из последующего материала. Затем надо вернуться к местам, вызвавшим затруднения, и внимательно разобраться в том, что неясно. Особое внимание при повторном чтении обратите на формулировки соответствующих определений, понятий и теорем (они набраны курсивом). В точных формулировках, как правило, бывает существенным каждое слово и очень полезно понять, почему данное определение сформулировано именно так. Для удобства изучения словарь терминов, определений и понятий, применяющихся в изучаемом разделе теоретической механики, вынесен в отдельное приложение.

3. Дать ответы на вопросы и задания для самоконтроля. При затруднениях необходимо вновь вернуться к теоретическому материалу и разобраться в соответствующем вопросе.

4. Закрепить изученный материал путём разбора решённых задач, приведённых в настоящем пособии. Особое внимание следует обратить на методические указания. При затруднениях в понимании какого-либо вопроса необходимо обратиться за разъяснением к преподавателю.

5. Приступить к решению задач контрольной работы. Задачи контрольной работы даны в последовательности тем программы и поэтому должны решаться постепенно, по мере изучения материала.

Каждый студент-заочник должен выполнить контрольную работу, содержащую восемь заданий. Варианты заданий приведены в данном учебно-методическом пособии.

Номер варианта задания в контрольной работе студент выбирает самостоятельно по двум последним цифрам номера своей зачётной книжки, используя следующую формулу:

b = c – 30·i,

где b – номер варианта задания; с – две последние цифры номера зачётной книжки студента; 30 – число вариантов заданий; i – целое число, изменяющееся от 0 до 3.

Примеры определения номера варианта задания:

с = 06, b = 06 – 30·0 = 6. Вариант №6.

с = 32, b = 32 – 30·1 = 2. Вариант №2.

с = 77, b = 77 – 30·2 = 17. Вариант №17.

с = 93, b = 93 – 30·3 = 3. Вариант №3.

При выполнении контрольных работ необходимо соблюдать следующие требования.

1. Контрольная работа выполняется в отдельной тетради, на титульном листе которой указывают: фамилию, имя, отчество студента, наименование предмета, номер варианта, дату отправления работы и точный почтовый адрес студента.

2. Рисунки в контрольной работе должны быть выполнены четко и аккуратно, согласно требованиям единой конструкторской документации (ЕСКД).


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)