АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Субъекты трудового права.

Прочитайте:
  1. Б) экссудативный плеврит справа.
  2. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса
  3. Классы условий труда по показателям тяжести трудового процесса
  4. Мал. 100. Жувальні м’язи, вигляд справа.
  5. СЛЕДУЙТЕ ПО СТРЕЛКАМ. Если «ДА» - СМОТРИТЕ СПРАВА. ЕСЛИ «Нет» - ВНИЗ
  6. Тема 2. Психические феномены и их проявление в сфере права. Психическое как процесс
  7. Тема 4. СУБЪЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА
  8. Тема № 12. Реализация норм права. Правоприменение
  9. Факторы производства и субъекты экономики.

Понятие и классификация субъектов трудового права. Правовой статус субъектов трудового права и его содержание. Работник как субъект трудового права. Работодатель как субъект трудового права. Профессиональные союзы и иные представительные органы работников как субъекты трудового права. Представители работодателей как субъекты трудового права. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений как субъект трудового права. Органы государственной власти и местного самоуправления как субъекты трудового права. Юрисдикционные органы как субъекты трудового права.

3. Коллективный договор: понятие, стороны, содержание, порядок заключения.

Понятие коллективного договора и его юридическая природа. Стороны коллективного договора. Срок и сфера действия коллективного договора. Содержание и структура коллективного договора (нормативные, обязательственные, информационные положения, включаемые в коллективный договор). Коллективные переговоры. Участники коллективных переговоров. Порядок ведения коллективных переговоров по подготовке, заключению и изменению коллективного договора. Гарантии и компенсации лицам, участвующим в коллективных переговорах. Контроль за выполнением коллективного договора.

4. Понятие, стороны, содержание и порядок заключения трудового договора.

Понятие трудового договора, его признаки. Отграничение трудового договора от смежных гражданско-правовых договоров в сфере труда. Стороны трудового договора. Содержание трудового договора (обязательные и дополнительные условия). Гарантии при заключении трудового договора. Документы, необходимые при поступлении на работу. Форма трудового договора. Вступление трудового договора в силу. Оформление приема на работу.

Испытание при приеме на работу. Предварительный медицинский осмотр.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)