АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правовое регулирование охраны труда.

Прочитайте:
  1. V1:МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ И ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК
  2. Антимонопольное законодательство и регулирование
  3. Антимонопольное регулирование.
  4. Глава 9. Рынок труда. Распределение доходов
  5. Законодательное регулирование государственной и частной врачебной деятельности
  6. Занятие №2. Государственно-правовое развитие стран Антикоминтерновского блока в первой половине ХХ в.
  7. Индивидуальное и рыночное предложение труда. Равновесие конкурентного рынка труда
  8. Кривая индивидуального предложения труда.
  9. Обеспечение бригадного труда.
  10. Общие требования охраны труда.

Понятие, содержание и значение охраны труда как правового института. Система законодательства об охране труда. Основные направления государственной политики в области охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Обязанности работника в области охраны труда. Медицинские осмотры определенных категорий работников. Организация охраны труда: государственное управление охраной труда; государственная экспертиза условий труда; служба охраны труда в организации; комитеты (комиссии) по охране труда. Специальные правила охраны труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Расследование и учет несчастных случаев на производстве.

Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.

Основания возложения на работника материальной ответственности. Виды и пределы материальной ответственности работника: ограниченная и полная. Индивидуальная и коллективная материальная ответственность. Определение размера ущерба, причиненного работодателю. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника. Порядок взыскания ущерба. Возмещение затрат, связанных с обучением работника.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 442 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)