АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Соотношение с преступностью.

Прочитайте:
  1. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  2. Б — соотношение лицевого черепа взрослого и новорожденного
  3. Массо-ростовое соотношение
  4. Понятие социальный стресс и его соотношение с близкими понятиями.
  5. Пример исследования, позволившего определить соотношение эффективных доз оригинального препарата и дженерика
  6. Соотношение биологических и культурных механизмов развития материнской сферы
  7. Соотношение возбуждения, возбудимости и сокращения сердца. Нарушения ритма и функций проводящей системы сердца.
  8. СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ИСТЕРИЧЕСКИМИ И ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ СИНДРОМАМИ
  9. Соотношение основных эволюционных уровней действия.
  10. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания

С женщинами аналогично.

По Смирнову: Мужчины-проституты совершают преступления в отношении своих клиентов би- и гомосексуальной направленности, будучи уверенными в том, что последние не станут обращаться за помощью в правоохранительные органы, опасаясь придать огласке особенности своей личной жизни. В основном это различного рода хищения, зачастую сопряженные с вымогательством, угрозами причинения вреда здоровью или убийством. Но иногда дело доходит и до непосредственного причинения вреда здоровью различной степени тяжести или убийства. Имеют место случаи, когда проститут сам не совершает хищение, а является его пособником, предоставляя информацию о благосостоянии клиента и способах проникновения в его жилое помещение непосредственным исполнителям преступления.

Но иногда, когда сумма причиненного ущерба является слишком значительной для потерпевшего, он все же обращается к служителям правопорядка за помощью. Так, например, судебно-следственной практике известен случай, когда сотрудник одной из московских радиостанций некоторое время состоял в интимной близости с 43-летним банкиром. В тайне от своего партнера он снимал моменты соития на различные носители. Далее злоумышленник стал шантажировать своего любовника-содержанта, требуя от него 50000 долл. в обмен на эротические записи. В противном случае он обещал разместить фотографии в Интернете.

Кроме того, мужская гомосексуальная проституция сопряжена с такими общественно опасными деяниями, как вовлечение в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ) и организация занятия проституцией (ст. 241 УК РФ). Тревогу вызывает то обстоятельство, что потерпевшими по данным статьям в основном являются лица подросткового возраста.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)