АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Об авторах

Прочитайте:
  1. Краткие сведения об авторах
  2. Сведения об авторах
  3. Сведения об авторах

 

Джерри Хопкинс: Джерри писал о популярной музыке со времени окончания Университета Вашингтона и Ли в 1957 году. В десятке изданий он работал в качестве внештатного корреспондента, опубликовал несколько книг, посвящённых рок-музыке. В 1971 г. Джерри опубликовал первую, до сих пор остающуюся лучшей, биографию Элвиса Пресли “Элвис”. Эта книга была посвящена, в частности, Джиму Моррисону - “за идею”. После объявленной в 1971 г. смерти Джима Джерри лучше понял суть посвящения, и следующим его проектом стала биография Джима. Джерри познакомился с Джимом, когда брал у него интервью для “Rolling Stone”, а потом ещё раз встретился с ним во время поездки “Doors” в Мексику - он писал об их концертах за южной границей.

С 1971-го по 1975-й год Джерри изучал жизнь Джима. Во время подготовки этой книги Джерри впервые встретился и побеседовал с Дэнни Шугермэном, другом и деловым партнёром Джима.

Сегодня Джерри Хопкинс живёт с двумя детьми на Гавайях. Он освещает музыкальную сцену Гавайских островов и остаётся внештатным корреспондентом “Rolling Stone”.

Дэнни Шугермэн: Дэнни двадцать четыре года, он живёт в Беверли Хиллз, где успешно управляет фирмой по менеджменту и связям с общественностью. Кроме того, он является доверенным лицом и помощником оставшихся в живых “Doors”, особенно Рэя Манзарека, карьерой которого после распада “Doors” руководил Дэнни. В лучшие времена “Doors” он был помощником по менеджменту и неотъемлемой частью “Семьи Doors”. С лёгкой руки Джима Моррисона Дэнни начал писать, когда ему было 13 лет, сначала о концертах “Doors”, а потом, с большей глубиной, о печально известном судебном процессе Джима в Майами. Они сблизились, и после смерти Джима в Париже Дэнни продолжал освещать рок-музыкальную сцену в разнообразных изданиях США и за границей.

После того, как Джерри Хопкинс начал своё исследование и сделал два первых черновика, Дэнни принял участие в их редактировании и подготовке окончательной рукописи, пытаясь сделать Джима настолько реальным для читателя, насколько это мог бы сделать только тот, кто близко знал Джима.

 

No One Here Gets Out Alive

Никто не выйдет отсюда живым

 

Джим Моррисон здесь во всей своей целостности - певец, философ, поэт, правонарушитель - выдающийся, харизматический и гонимый приверженец тьмы, который отвергал любые авторитеты, испытатель, исследовавший “границы реальности, чтобы посмотреть, что случится...”

Писавшаяся в течение семи лет, эта полная биография - работа двух людей, интерес которых к Джиму Моррисону и опыт общения с ним необычайно помогли им в изложении этой современной трагедии. Джерри Хопкинс, чья знаменитая биография Пресли “Элвис” была “вдохновлена” Моррисоном, и Дэнни Шугермэн, преуспевающий бизнесмен и помощник “Doors”. Они вместе рассказывают историю гения, который как комета пронёсся по музыкальному горизонту, а потом рассыпался на горящие осколки, когда его жизнь вышла из-под контроля.


[1] Последователь Методистской церкви.

[2] "Сумасшедший".

1 Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

2 "Двери открытые и закрытые".

3 "Цыганский вагон".

1 "Взрывающееся Пластическое Неизбежное".

2 Последний четверг ноября.

3 РА - 1) аппарат; 2) личный счет.

1 "Cler Thoughts Building".

2 Мемориальный Прозрачный Театр Джеймса Джойса.

3 Университет штата Калифорния.

4 "Фемида".

1 Какая - либо вещь или ребенок, оставляемые эльфами взамен похищенного.

2 Jim Morrisson - Mr.Mojo Risin'.

1 Танжер, Касабланка, Марракеш.

2 Районы, где живут "отбросы общества".


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 459 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)