АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение.

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ

Дисциплины

МЕНЕДЖМЕНТ

ТЕОРИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

ОСНОВЫ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ

Специальность

Менеджмент

Управление персоналом

Экономика

Реклама

Бизнес-информатика

 

 

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра менеджмента и маркетинга

 

Санкт-Петербург

Введение

Система курсовых работ (проектов) позволяет закреплять теоретические знания студентов, формировать у них умение применять знания при решении прикладных задач, подготавливает к выполнению дипломного проекта и к самостоятельной работе по избранному направлению, способствует развитию творческих способностей.

Курсовая работа по дисциплине представляет собой самостоятельную учебно-исследовательскую работу студента, являясь важным элементом учебного процесса.

Целью курсовой работы является дальнейшее углубление и закрепление знаний студентов в области стратегического менеджмента. Курсовая работа способствует формированию правильного понимания экономического значения рассматриваемого круга вопросов, приобретению навыков самостоятельного изучения теоретического материала и практического использования основополагающих моментов менеджмента в профессиональной деятельности. В курсовой работе студент сможет сформулировать и обосновать собственные выводы.

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с учебным планом и программой курса. Они определяют цели, основную тематику, объем, структуру и содержание курсовой работы, требования к ней, порядок оформления, выполнения и защиты курсовой работы.

В процессе выполнения курсового проекта студенты должны проявить знания и приобрести навыки в области:

1) анализа производственной системы (объекта управления) и системы управления (субъекта управления);

2) методов и приемов разработки проектов совершенствования отдельных подсистем и элементов системы управления;

3) методов и техники проведения экономических расчетов обоснования выбранных проектных решений;

4) разработки мероприятий по организации внедрения проектных предложений;

5) использования новых компьютерных технологий при проектировании систем управления.

В ходе курсового проектирования студент должен проявить способности проведения самостоятельных исследований в области организационного проектирования и самостоятельной работы со специальной и нормативно-справочной литературой.

Данные методические указания содержат общие положения и требования по разработке курсового проекта, являющиеся обязательными независимо от особенностей конкретных тем и направлений, выбранных для проектирования. В зависимости от специфики курсового проекта по согласованию с руководителем возможна дальнейшая конкретизация положений, излагаемых в данных методических указаниях.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 443 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)