АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение трихомониаза

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  9. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  10. Амбулаторное лечение.

Лечить от трихомониаза необходимо одновременно обоих половых партнеров. На весть период лечения не рекомендуется жить половой жизнью, или же, в крайнем случае, применять барьерную контрацепцию (презервативы).

При легком и не осложненном течении заболевания назначают Тинидазол (однократно, на ночь 2 г препарата) или Орнидазол (однократно, на ночь 1,5 г препарата). Можно вместо первой схемы приема проводить лечение в течение 5-7 дней, но с меньшей разовой дозировкой: Орнидазол по 500 мг 2 раза в день, Метронидазол по 500 мг 2 раза в день.

В тех случаях, когда заболевание затрагивает и другие органы мочеполовой системы, то лечение производится в условиях стационара по следующей схеме: Орнидазол по 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней, или Метронидазол по 500 мг 3 раза в день в течение 1 недели.

Среди местного лечения женщин используются вагинальные свечи и таблетки: Метронидазол 500 мг по 1 таблетке глубоко во влагалище перед сном, в течение 6-7 дней, или Макримор по 1 свече глубоко во влагалище переел сном, в течение 7-8 дней. Мужчины могут использовать крем Макримор, обрабатывая 1 раз в день головку полового члена.

В случае трихомониаза у беременных лечение начинают не ранее 12 недели. Препарат выбора – Орнидазол однократно внутрь в количестве 11,5 г. При обнаружении данного заболевания у детей Орнидазол назначают из расчета 25 мг на каждый кг веса пациента однократно.

После прохождения курса лечения производится контрольная диагностика.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)