АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Идентификация. Лактамы более реакционноспособны, чем амиды, поэтому реакции гидролитического разложения и гидроксамовая проба протекают легче и даже при комнатной

Прочитайте:
  1. VII. Идентификация
  2. Идентификация
  3. Идентификация
  4. Идентификация
  5. Идентификация
  6. Идентификация
  7. Идентификация
  8. Идентификация
  9. Идентификация

 

Лактамы более реакционноспособны, чем амиды, поэтому реакции гидролитического разложения и гидроксамовая проба протекают легче и даже при комнатной температуре.

Гидроксамовая реакция является фармакопейной для антибиотиков β-лактамной группы – гидроксамовую кислоту доказывают по образованию гидроксамата меди.

Гидролитическое разложение в присутствии кислоты или щёлочи для идентификации препаратов, содержащих лактамную группу не используется, но находит применение в количественном анализе.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 629 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)