АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Начало формы

Прочитайте:
  1. I. Генерализованные формы эпилепсии
  2. IV. Формы промежуточного и основного контроля
  3. IX. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ФИЛОСОФИИ
  4. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  5. X. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ИСКУССТВА
  6. Аддиктивные формы поведения.
  7. Бактериальная хромосома, ее упаковка в клетке. Формы обмена генетическим материалом у бактерий: конъюгация, трансформация, трансдукция, трансфекция и сексдукция.
  8. Бактерии неправильной формы
  9. Вдвойне хорошее начало
  10. Виды и формы государственной поддержки предпринимательства

Токсикоз беременных

  Токсикоз на ранних стадиях беременности Невынашивание беременности   Инфекции плода

Токсикоз – крайне неприятное состояние женщины в период беременности, которое сопровождается тошнотой, рвотой и общей слабостью. Даже абсолютно здоровые женщины не застрахованы от проявлений токсикоза, причем предугадать, когда симптомы дадут о себе знать, невозможно. Тошнота может настигнуть в любой момент, на любом сроке беременности, и нередко – даже с первых дней после зачатия.

Для токсикоза в первые 12 недель вынашивания плода медики применяют термин«токсикоз первой половины беременности». В этот период у беременной может, кроме обычных симптомов токсикоза, наблюдаться повышенное слюнотечение, сонливость, потеря аппетита и общая раздражительность. Рвота может происходить до двух десятков раз за сутки, причем это состояние может сопровождаться расстройством пищеварения. А поскольку организм женщины при этом теряет значительные запасы жидкости, наступает опасность обезвоживания.

В третьем триместре беременности может наблюдаться поздний токсикоз, или гестоз. Его симптомы, кроме тошноты и рвоты в любое время суток, – повышенное давление, нарушение кровообращения, головокружение. При таком токсикозе под кожей появляются сосудистые «звездочки», нередки отеки, судороги и головные боли. Лечение такого вида токсикоза должно проходить только под наблюдением врачей!

Специалисты склонны считать, что токсикоз появляется вследствие нарушения обмена веществ. Внешние раздражители, различные микроорганизмы, вирусы и бактерии приводят к интоксикации организма. Могут стать причиной токсикоза и собственные микроорганизмы, выделяющие токсины под влиянием перестройки организма во время беременности. Устранить дисбаланс самостоятельно организму, увы, не под силу.

Эффективным и безопасным препаратом при терапии токсикоза является сорбент Полисорб МП. Этот препарат связывает эндотоксины, осевшие на слизистой кишечника, и выводит их из организма. Полисорб поможет как при раннем, так и при позднем токсикозе. Действие энтеросорбента Полисорб МП ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота,исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Полисорб не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.

Начало формы


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)