АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТОКСИКОЗЫ НА РАННИХ, ПОЗДНИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

Прочитайте:
  1. II триместр беременности
  2. Акушерское ультразвуковое исследование при диагностике беременности
  3. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  4. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  5. Артериальная гипертензия, имевшаяся до беременности
  6. Аспергиллотоксикозы.
  7. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  8. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  9. БЕССОННИЦА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  10. Болезни половых органов, беременности и новорожденных

Токсикоз (недомогание в начале беременности) – довольно загадочное явление, по поводу которого не прекращаются споры ученых. Наши советы помогут вам улучшить свое состояние и подготовиться к материнству.

Одни врачи причиной токсикоза на раннем сроке беременности считают «буйство» гормонов. Другие настаивают на генетической предрасположенности. Третьи грешат на хронические заболевания пищеварительной системы, нередко обостряющиеся во время ожидания малыша. Бытует также мнение, что подобным образом иммунитет женщины реагирует на будущего ребенка, а токсикоз даже полезен, так как вместе с рвотными массами из организма выводятся токсины.

Но как бы то ни было, все специалисты сходятся в одном: токсикоз имеет психологическую подоплеку. Тошнота – верный симптом неприятия женщиной своего нового положения. Она может подавлять эмоции либо вообще не осознавать их, однако они никуда не исчезают и требуют выхода. Физическое освобождение от психологического дискомфорта – это и есть рвота. Возможно, вы пока не готовы к материнству. Но поверьте: вы обязательно справитесь с этой проблемой, и рождение малыша окрасит вашу жизнь в яркие цвета.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)