АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы борьбы с ранним токсикозом

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. БОРЬБА С ТОКСИКОЗОМ
  6. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  7. Виды малярийных плазмодиев. Микробиологический диагноз малярии. Методы борьбы с малярией. Успехи в борьбе с малярией в России.
  8. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  9. Временные способы остановки кровотечений
  10. Гепатит А. Возбудитель, характеристика вириона. Способы заражения. Методы лабораторной диагностики. Проблема специфической профилактики.

В большей степени лечебные препараты и методы борьбы с ранним токсикозом помогают беременной женщине преодолеть дискомфорт и все неприятности. Важно — не сомневаться в эффективности лечения и в том, что это все временно и наступит день, когда все закончится.

  1. С вечера нужно приготовить себе сухарик или тост и обязательно съесть его до полного пробуждения.
  2. Многим беременным женщинам от тошноты помогает избавиться чайная ложка меда до еды или банан.
  3. Можно попробовать мятный напиток, заранее необходимо промыть листья мяты, залить кипятком и дать настояться. Отличным дополнением будет долька лимона и мед.
  4. Отказаться от горячей и жирной пищи.
  5. Больше употреблять воды. Желательно позабыть о газированной минералке и напитках, которые содержат ароматизаторы и красители.
  6. Издавна имбирь известен как противорвотное средство, которое можно добавлять в чай и овощные салаты. Главное – не переборщить в количестве.
  7. От чувства тошноты многим беременным помогает курага.
  8. Следует пропивать курс витаминов и минералов.
  9. Чаще бывать на свежем воздухе и гулять.

Это самые популярные методы борьбы с ранним токсикозом при беременности на ранних сроках, благодаря которым многие женщины пусть и не полностью избавляются от тошноты, но уменьшают симптомы токсикоза. Нельзя сказать, что какой-то определенный метод считается более эффективным, каждая будущая мамочка индивидуально подбирает средство. Важно набраться терпения и верить, что скоро это все пройдет.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 439 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)