АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Питание во время токсикоза

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  4. II Энтеральное питание
  5. X. Гигиеническое воспитание и обучение
  6. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  7. Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ)
  8. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  9. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  10. БЕОПАСНЫЙ СОВМЕСТНЫЙ СОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

Когда начинается ранний токсикоз, принимать пищу рекомендуется небольшими порциями и желательно через каждые 2 часа. Не заставляйте свой организм есть, когда совсем не хочется. Пища должна быть охлажденной и легко усваиваться.

Категорически запрещается прием жаренных, острых, соленых, жирных блюд и желательно исключить на время шоколад. Особый упор делать на пищу насыщенную белками и углеводами.

Здоровый рацион питания должен состоять:

  • из нежирного мяса – молодая телятина, рыба, кролик, курица;
  • из молочных продуктов – нежирный творог, йогурт, кефир, творожная масса;
  • из свежих фруктов, овощей;
  • из злаковых каш и свежеприготовленного сока.

Сразу же после пробуждения или перед едой, нужно выпивать небольшой стакан минеральной воды. Глотки делать небольшие и постепенные. Не стоит забывать об употреблении воды в течение дня, жидкость поддерживает необходимый объем циркулирующей крови, полезна для поддержания нормального артериального давления.

Во время токсикоза на раннем сроке очень полезны чай из ромашки и мяты, морс из клюквы, зеленый чай с лимоном, сок сельдерея, свеклы и морковно-яблочный фреш. Не стоит злоупотреблять грейпфрутовым и гранатовым соками, и совсем не рекомендуется употреблять кислые соки – мандариновый и апельсиновый.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 411 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)