АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рекомендации и воздействие йоги, во время раннего токсикоза

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  4. IV.1 Анамнез жизни ребёнка раннего возраста (до 3-х лет)
  5. VII. Выводы и рекомендации
  6. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  7. Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ)
  8. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  9. Б. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  10. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Не стоит отчаиваться и бить тревогу, если вдруг внезапно наступает чувство непрекращающейся тошноты, усталости и раздражительности. Вероятно, пришло время научиться расслабляться. Это незаменимое качество будет необходимо не только во время беременности, но и в период родов. Стоит не забывать, что токсикоз – это не возмездие и не кара за материнство, это лишь небольшие испытания перед счастливым окончанием беременности. Чем оптимистичней и спокойней беременная женщина отнесется к токсикозу, тем радостнее и легче пройдет череда симптомов и перемен. А в этом помогут занятия йогой для будущих мамочек.

Во время релаксации и нахождения пути к внутренним просторам своей души, нормализуется работа центрально-нервной системы, почек, печени и желудка. Регулярные тренировки позволяют укреплять сосудистую систему, что позволяет избавиться от головных болей и головокружений. Более того на профессиональных занятиях женщин обучают правильно дышать и расслабляться, а это крайне необходимо при родах.

Специалисты рекомендуют больше времени уделять прогулкам по парку, где можно наблюдать за играми детей, их первыми шагами и позабыть о своей тошноте и недомогании.

Избегать длительных посиделок у монитора компьютера, это может привести к головокружениям и обострению токсикоза. Одежда должна подбираться индивидуально, чтобы не было передавливания живота и ног, это доводит до застоя крови, что не желательно не только во время токсикоза, но и в период всей беременности.

Принимать ванну с морской солью, избегать горячей воды – это провоцирует обострение токсикоза и повышение артериального давления.

Больше отдыхайте, разговаривайте с малышом, ведь это так необходимо вам обоим!

 

 



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)