АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Факторы риска. Болезненное пристрастие к азартным играм поражает как мужчин, так и женщин, и не знает культурных или социально-экономических границ.

Прочитайте:
  1. I. Внешние факторы
  2. II. Внутренние факторы
  3. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  4. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  5. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  6. Бактериальный шок: 1) определение, этиология, клинические проявления 2) наиболее характерные входные ворота 3) факторы прорыва 4) патологическая анатомия 5) причины смерти.
  7. Биологические факторы
  8. В зависимости от происхождения флогогенные факторы подразделяют на экзогенные и эндогенные. В свою очередь в каждой из этих групп выделяют инфекционные и неинфекционные агенты.
  9. Вазобелсенді факторы
  10. Виды предпринимательского риска

Болезненное пристрастие к азартным играм поражает как мужчин, так и женщин, и не знает культурных или социально-экономических границ.

Хотя у большинства людей, играющих в карты или делающих ставки, патологического влечения к азартным играм не возникает, определенные факторы наиболее часто связаны с игроманией:

· Прочие нарушения поведения и перепады настроения. Люди, у которых наступила патологическая зависимость от азартных игр, могут также часто страдать наркотической зависимостью и токсикоманией, частой сменой настроения и расстройством личности, а также синдромом гиперактивности с дефицитом внимания (ADHD). Многие игроманы злоупотребляют алкоголем, и многие страдают от сильной депрессии.

· Возраст. Болезненное пристрастие к азартным играм наиболее часто наблюдается у молодых людей.

· Пол. Болезненное пристрастие к азартным играм наиболее часто бывает у мужчин, чем у женщин. Женщины обычно начинают играть в азартные игры в более зрелом возрасте. Они более подвержены депрессиям, и если азартные игры для них – способ уйти от проблем, то патологическая зависимость у них возникает быстрее. Однако в последние годы особенности патологического влечения к азартным играм у мужчин и у женщин становятся более схожими.

· Влияние семьи. Риск появления болезненного пристрастия к азартным играм возрастает у людей, чьи родители также страдали от этой проблемы.

· Медикаменты для лечения болезни Паркинсона. В редких случаях лекарства, известные как агонисты дофамина, дают побочный эффект, проявляющийся в болезненном пристрасти к азартным играм.

· Определенные особенности личности. Повышенный риск наблюдается у людей с сильно развитым чувством соперничества, трудоголиков, с беспокойным характером, или тех, кому быстро все надоедает.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)