АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение и лекарства

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. III. Химические продукты и лекарства
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение

Лечение игромании может быть затруднительным. Сложность лечения объясняется тем, что многие люди с трудом признают, что у них возникла проблема. Тем более в лечении важно добиться того, чтобы человек осознал, что он страдает болезненным пристрастием к азартным играм. Если члены семьи или работодатель заставляют игрока пройти курс лечения, он, скорее всего, будет этому сопротивляться. Однако лечение игромании может помочь игроку заново обрести чувство самоконтроля, и, возможно, даже наладить испорченные отношения или улучшить финансовое положение.

Лечение игромании включает три основных метода:

Психотерапия. Поведенческая терапия или когнитивная поведенческая терапия могут успешно применяться для избавления от игромании. При поведенческой терапии концентрируется внимание на поведении, от которого человек хочет избавиться (азартные игры), и обучают навыкам подавления тяги к игре. При когнитивной поведенческой терапии фокусируются на выявлении нездоровых, иррациональных и негативных установок и замещают их здоровыми и позитивными.

Лекарственные препараты. Антидепрессанты и препараты, стабилизирующие настроение, помогают избавиться от проблем, которые часто сопутствуют игромании, таким как депрессия и синдром навязчивых состояний (ADHD). Однако эти лекарства не всегда помогают излечить саму игроманию. Помочь в лечении болезненного пристрастия к азартным играм могут лекарственные препараты, известные как антагонисты наркотических аналгетиков, которые с успехом применяются в лечении наркотической зависимости и токсикомании.

Группы взаимопомощи. В дополнение к основному лечению некоторым людям хорошо помогает участие в группах взаимопомощи, таких как группа Анонимных игроков.

Даже пройдя курс лечения, человек опять может начать играть в азартные игры, особенно если он общается с игроками, или попадает в располагающую к игре обстановку. В случае если человек чувствует, что его снова тянет играть, ему незамедлительно следует обратиться к врачу или человеку, который ему помогает, чтобы предотвратить возврат к зависимости.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)