АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Синдром верблюда

Прочитайте:
  1. HELLP – синдром
  2. HELLP-синдром
  3. I-VII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ.
  4. I. Мочевой синдром
  5. IV Отечный синдром
  6. IX-XII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ
  7. S:Фермент, разрушающий легочной каркас при синдроме «шоковое легкое»
  8. АГ при гиперсекреции глюкокортикоидов (синдром и болезнь Иценко-Кушинга)
  9. Адаптаційний синдром – це комплекс реакцій адаптації людини у відповідь на значні за силою і тривалістю несприятливі впливи (стресори).
  10. Адреногенитальный синдром

Самое распространённое проявление копропраксии – птизеомания, по-русски - неудержимое влечение к сплёвыванию: смачному, с оттяжкой, как это принято в криминальной среде. Не спешите обрушивать праведный гнев на подростков, заплевавших полы в подъезде и лифте: большинству из них требуется помощь психоневролога.

Синдром Жиля де ля Туретта в 3 раза чаще встречается у мальчиков по сравнению с девочками. В большинстве случаев заболевание начинается в препубертатном возрасте (от 8 до 11 лет), предшевствующем половому созреванию. Половина больных тинейджеров помимо копролалии и птизеомании страдают склонностью к асоциальному поведению, причём желание схулиганить бывает внезапным, немотивированным и непреодолимым. Одни ограничиваются публичной бранью и настенными надписями, другие потрошат кресла в автобусах и электричках, крушат витрины и стеклянные козырьки остановок, третьи затевают кулачные разборки или наносят увечья самим себе, четвёртые беззастенчиво обнажают свои интимные места, шокируя прохожих. С течением лет проявления заболевания обычно ослабевают и к старости практически сходят на нет. И всё-таки уповать на доктора Время нельзя: как можно раньше покажите отбившееся от рук чадо специалисту и начните лечение.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 492 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)