АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Контакт с больным, имеющим сыпь.

Прочитайте:
  1. C) межклеточные контакты и базальная мембрана,
  2. E) межклеточное вещество и межклеточные контакты.
  3. Аллергический контактный стоматит
  4. Аномалии механизмов и контактной, и прокоагулянтной активности тромбоцитов одновременно.
  5. Граница-контакт
  6. Действия в случае профессионального контакта
  7. Исследование окклюзионных контактов.
  8. Класифікація міжнейрональних контактів
  9. КОНТАКТ С СЕМЬЕЙ

(Результат исследования сыворотки крови на Rubella Ig G и Ig M)

Ig G «+» Ig M «-» Ig G «+» Ig M «+» Ig G «-» Ig M «-» Ig G«-» Ig M «+»
Краснуха в прошлом Возможна первичная инфекция. Получить парную сыворотку 1. Недавняя первичная краснуха (при сероконверсии Ig G). 2. Реинфекция. 3. Неспецифическая Ig М-реакция (обследовать на парвовирус В 19 и на инфекционный мононуклеоз- EBV) Повторно получить сыворотку (через 10 дней и 4 недели) Сероконверсия, появление IgM (свежая краснуха). Повторно получить сыворотку 1. Сероконверсия (появление IgG или нарастание IgM). 2. Без нарастания IgM – неспецифи-ческая реакция.

 

Здесь нужно остановится еще на одном вирусном заболевании, сходном с краснухой. Возбудитель его парвовирус В-19, известный ранее как вирус, вызывающий неиммунную водянку плода (hydros fetuses), приобретает сейчас примерно такое же распространение, как и вирус краснухи с аналогичным поражением плода. Диагностика у беременных и тактика врача такая же, как при краснухе (10).

Герпес

Здесь речь идет о генитальном герпесе, возбудителем которого является второй серологический тип вируса простого герпеса (HSV-2), хотя и HSV-1 может вызвать генитальный герпес. Несмотря на классификационное положение среди TORCH-микроорганизмов, преимущество в диагностике генитального герпеса состоит в том, что присутствие вируса в половых путях в настоящее время легко обнаруживается разными лабораторными методами (ПИФ, ПЦР, заражение клеточных культур и т. и,). Тактика врача зависит от времени обострения инфекции и степени риска поражения для плода (табл. 5).

Таблица 5


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)