АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Техника безопасности при работе с баллонами со сжатыми газами

Прочитайте:
  1. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  2. VI. Правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морских портах
  3. Агротехника выращивания посадочного материала
  4. Безопасности РФ»
  5. В КУРСОВОЙ РАБОТЕ
  6. В практической работе важно своевременно оценить степень тяжести СГЯ и назначить адекватную коррекцию.
  7. Виды и техника наложения сосудистого шва.
  8. Выражая стремление к сотрудничеству в целях поддержания международного мира и безопасности в. соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций,
  9. ГИСТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА
  10. Гистологическая техника, Цитология, Основы общей эмбриологии

1. Перевозку баллонов со сжатыми газами производят только на рессорном транспорте. Все баллоны укладывают вентилями в одну сторону с прокладками между ними и укрывают от Действия солнечных лучей.

2. Погрузку на транспорт и разгрузку баллонов должны про­изводить не менее двух человек. Нельзя допускать падения бал­лонов, сильных толчков или ударов о какие-либо предметы. Во время перевозки и хранения баллоны должны быть снабжены колпаками.

3. Перемещение баллонов в помещении следует производить только при помощи специальных носилок или тележек и под Руководством лица, ответственного за правильное использование баллонов с газами.

4. Баллоны хранят в специально отведенном для этой цели Помещении в вертикальном положении, установленными в спе­циальные гнезда с хомутиками на расстоянии не менее 1 м от радиаторов или других отопительных приборов. Хранение в одном Помещении баллонов с кислородом и горючими газами запре­щается.

5. Установка баллонов должна исключать их падение. Баллоны емкостью 40 л крепят в вертикальном положении с помощью окоб и хомутов.

6. Кислородные баллоны должны быть установлены вне зда­ния. Подача кислорода производится централизованно кисло­родными станциями. Она может производиться также от отдель­ных баллонов, установленных в металлических шкафах у наруж­ной стены здания. Число баллонов в шкафу не должно превышать 10 штук. Шкафы должны иметь отверстия для проветривания.

7. В целях предотвращения взрыва кислорода нельзя касаться баллонов масляными руками, смазывать маслами, жирами вен­тили и редукторы баллонов, класть на них промасленные пред­меты, работать в промасленной одежде.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 998 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)