АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ельдецовой Ирины Викторовны

Тематика представленного И.В.Ельдецовой пособия, раскрывает несколько важных вопросов современного профессионального образования по совершенствованию методического обеспечения учебного процесса электронными изданиями.

В пособии дана классификация электронных образовательных изданий, методология их создания и требования к ним.

Во введении достаточно четко представлена практическая значимость пособия для преподавателей колледжа.

В пособии достаточно полно отражены теоретические аспекты значимости электронных учебно-методических комплексов в реализации педагогических задач. Автором рассмотрены основные эргономические требования к электронным изданиям, даны рекомендации по их составлению и обосновано проектирование обучающих программ с использованием образовательных электронных комплексов.

Кроме этого, описаны правила по оформлению текстов, расположению информации на экране, представлены требования к цвету и звуковому сопровождению, способствующие формированию информационной компетентности.

В содержание пособия также включены требования к организации поиска информации, к комбинации мультимедиа компонентов. Представлен перечень литературы, позволяющий более подробно изучить основы создания электронных изданий.

Учебно-методическое пособие И.В.Ельдецовой заслуживает положительной оценки и может быть рекомендовано для использования в преподавательской деятельности коллектива колледжа.

 

 

Заместитель директора по учебной работе ФГОУ СПО Омский медицинский колледж Росздрава, к.п.н. М.Н.Шабарова

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 461 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)